Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После того полюбил он одну женщину, жившую в долине Сорек; имя ей Далида» (Судей 16:4)





Самсон опять пошел к филистимской женщине… Он жил в грехе, и Божья благодать оставила этого могущественного человека, поток благодати в его жизни иссяк. А это свидетельствует об одном – человек попался. Самсон даже не подозревал, что благодати уже нет. Он не заметил, что что-то с ним не так, что что-то изменилось, т.к. все вроде было на месте: он по-прежнему оставался судьей Израиля, да и мышцы не уменьшились. Самсон не подозревал, что сеть уже на нем, – сатане осталось только затянуть ее.

«Она сказала: Филистимляне идут на тебя, Самсон! Он пробудился от сна своего, и сказал: пойду, как и прежде, и освобожусь. А не знал, что Господь отступил от него» (Судей 16:20).

Когда помазание и благодать приходят – это становится очевидным для всех, но уходят они незаметно для человека – он может не чувствовать и не знать об этом. Самсон не знал, т.к. спал в постели Далиды, т.е. не бодрствовал, а когда проснулся, “рыкающий лев” уже наклонился над ним с открытой пастью, чтобы проглотить.

Когда помазание и благодать приходят – это становится очевидным для всех, но уходят они незаметно для человека – он может не чувствовать и не знать об этом

Не дай Бог, чтобы Бог ушел от кого-то из нас, – это трагедия, т.к. это значит, что человек попадет в сеть и его некому будет защитить. Не ставьте самому себе сеть, потому что, попадая в сети греха, беззакония, зла, человек сам себя предает и сдает врагу. Самсон сам рассказал блуднице, в чем его сила и как его лишить этой силы, чтобы одолеть.

РАБСТВО

Когда человек доходит до этой стадии “самоуничтожения”, дьявол получает право одолеть его, поглотить. То же происходит с человеком, когда он попадает в милицию: каким бы он ни был сильным и крутым, но закон уже положил на него свою руку, – значит, наказания не избежать. В духовном мире действуют те же механизмы. Когда верующий заходит на территорию дьявола, погружаясь в грех, беззаконие и зло, т.е. нарушает закон, – Бог отступает, а враг получает власть и силу одолеть его. Когда это происходит, грех полностью связывает человека, тьма поглощает его, и он становится рабом этого греха.

 

Когда верующий заходит на территорию дьявола, погружаясь в грех, беззаконие и зло, т.е. нарушает закон, – Бог отступает, а враг получает власть и силу одолеть его

Может, он уже не хочет грешить, но остановиться, освободиться от цепей не может, т.е. человек попадает в систему. Пьющие люди не сразу становятся алкоголиками – они сначала попадают в сеть, а потом их одолевает, связывает грех. И это касается не только алкоголизма, а всякого греха, будь то ложь, лень, воровство, обжорство, наркомания, курение и проч. Все человек делает когда-то впервые, но со временем грех, как трясина, начинает засасывать, и жертва уже не в силах выбраться, не в силах контролировать свое положение, – это уже рабство.

 

ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ

Филистимские владельцы просили Далиду выведать у Самсона, “...в чем великая сила его, и как нам одолеть его, чтобы связать его и усмирить его...” (Судей 16:5). “…связать и усмирить его” – это самое ужасное – уничтожение через грех. Человек в своем раболепии теряет достоинство. О нем уже нельзя сказать, что он выпивает, покуривает, любит покушать, подворовывает, т.к. это уже стадия пьянства, заядлого курения, обжорства, клептомании и проч. Дьявол через грех крадет у человека все и очень часто превращает его в нищего, причем не только в материальном отношении.

Грех одолевает, связывает и усмиряет

Враг готов через искушение подсунуть человеку что угодно, чтобы тот сконцентрировался только на предмете своего вожделения, “вложил в него сердце”, отдал ему все свои материальные, физические и духовные ресурсы, т.е. начал служить ему. Так невинная, на первый взгляд, прихоть превращается в идола. Самсон уже не служил Богу и Его народу – он служил врагу:

Date: 2016-06-08; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию