Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетайтесь со своей землей





 

Все, о чем мы говорили на страницах этой книги, подводит нас к выводу о том, что каждому христианину Бог приготовил землю обетованную, чтобы там благословить его "молоком и медом". Его цель – утверждение Царства Божьего на этой территории. Все плоды этой земли будут Его бла­гословением нашей жизни, сиянием Его славы. Возможно, эта земля пред­ставляет собой сегодня пустыню, и это пугает и озадачивает некоторых христиан. Но Слово Божье говорит:

И застроят пустыни ве­ковые, восстановят древ­ние развалины и возобно­вят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов. И придут иноземцы, и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцевбудутваши­ми земледельцами и вашими виноградарями. А вы будете называться священниками Господа,– служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоя­нием народов и славиться славою их. За посрамление вам будет вдвое; за поно­шение они будут радоваться своей доле, пото­му что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них» (Исаии 61:4-7).

Библия говорит, что на своей земле вы получите вдвое, и именно поэтому дьявол не хочет, чтобы вы поверили в свой удел. Он скажет вам, что земля вашего соседа лучше, потому что там трава зеленей и почва пло­дородней. Он всячески будет препятствовать тому, чтобы вы начали возделывать свою землю.

Некоторые служители попадаются на его удочку и начинают огорчаться и разочаровываться, видя запус­тение на своей земле. Но Сам Бог утверждает, что эта земля будет восстановлена и застроена. Нам необходимо только принять эту землю как свое наследие от Бога – сочетаться с ней.

Не будут уже называть тебя "оставлен­ным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою– "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девою, так соче­таются с тобою сыновья твои; икакжених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой» (Исаии 62:4-5).

Бог мечтает, чтобы каждый из нас сочетался со сво­им уделом, как юноша сочетается с девушкой. Свадьба – это последствие отношений любви. Мы должны полюбить свою землю, только тогда сможем сочетаться с ней.

Иисус Христос полюбил нас и отдал за нас Свою жизнь. Если мы не влюбимся так же в тот удел, который Бог дал нам, – пустыня никогда не расцветет. Любовь к Богу, Которого мы утверждаем Царем на своей земле, даст ей новую жизнь – жизнь цветения, прекрасных плодов и обильного урожая.

Чтобы выиграть сражение за свою землю, нам нужно обладать духовной властью. Но Бог никогда не даст нам власть над тем, чего мы не любим. Иисус заявлял о Своей власти на земле (см.: Матфея 28:18), потому что имел огромную любовь, которая привела Его на крест. Ради спасения жизни на земле, он не пожалел Своей собственной жизни. Он показал нам пример. Сегодня Он царствует во Вселенной. Мы будем царствовать вместе с Ним в своей земле, если сочетаемся с ней, подобно Ему, если возлюбим ее, как Он. Ничего не принадлежит нам на этой земле, она Господня. Все полученное нами от Бога должно быть возвращено Ему, вложено в Его Царство.

Date: 2016-06-08; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию