Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайминг





1.КАКЭ ВАЗА-атака до начала атаки противника, атака проводится в момент обнаружения КЁ у противника

2.ОДЗИ ВАЗА- ответные действия на атаку противника; до завершения атаки противника выполнить удар навстречу

а) СЭН (навстречу атаке противника)-контратака на опережение, которая застает противника в состоянии КЁ в момент начала его атаки. Существует три вида СЭН:

Какэ но сэн (до начала атаки противника) Тай но сэн (одновременно с атакой противника)
Атакующие действия выполняются до начала атаки противника Контратака на опережение до завершения атаки противника

б) ГО НО СЭН (после атаки противника)-выполнение контратаки сразу после атаки противника

или в промежутке между атакующими действиями. Наиболее часто с таким видом тайминга используются 2 техники:

Амаси ваза Уке ваза
Использование смещения (перемещения),чтобы уйти с линии атаки противника. Использование блока, чтобы отклонить атаку противника.

3.СИКАКЕ ВАЗА (технические приемы, раскрывающие противника)-обманные движения, использующиеся для того, чтобы ввести противника в состояние КЁ, то есть ослабить его внимание, сделать более открытым для атаки.

Существуют 3 главных типа:

Сасои ваза (провоцирование атаки) Кузуси ваза (техника нарушения равновесия) Рензоку когеки ваза (серия атакующих техник, комбинации)
Иногда называется ложный удар, финт. Спровоцировав противника начать атаку,использовать СЭН или ГО НО СЭН для контратаки. Нарушение физического равновесия (потеря баланса) или ментального равновесия (потеря контроля над телом) то есть КЁ, для нанесения завершающего удара. Противник, реагируя на серию атакующих действий перестаёт контролировать защиту,тем самым раскрываясь для завершающей атаки.

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию