Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика создания визуального ряда





Грамотно подобранный визуальный ряд сделает презентацию курсовой работы более привлекательной, красноречивой, убедительной и достоверной.

Грамотно использовать визуальный ряд - значит создать зрительный образ, который передаст слушателям Ваши выводы и предложения. Разумеется, такой образ легко создать при помощи анимации и слайдов.

Парадоксально, но иногда слайды превращают презентацию в «учебный показ с громкой читкой». Чтобы этого не произошло, советуем использовать следующие приемы:

1.Слайд не должен показывать все - его задача актуализировать только самое главное и на этом акцентировать внимание слушателей. Наиболее важная идея слайда должна «схватываться» мгновенно. На слайде не должно быть больше 4–5 строк текста.

2.Слайдов не просто должно быть мало - они должны быть такими, чтобы слушатель мог мгновенно «сфотографировать» их глазами, понять суть и тут же вернуться к главному - к выступающему. 10 слайдов - это то количество, которое могут полноценно «усвоить» слушатели.

3.Для слайда выбирайте простой, не дробный фон, шрифт - Аrial (без засечек), поскольку шрифты с засечками (типа Times New Roman) плохо воспринимаются глазом с экрана.

4.Размер шрифта - не менее 18 кегль. 30 кегль - оптимальный выбор для написания текста на слайдах. Такой текст будет легко восприниматься аудиторией, которая, мгновенно «схватив» его глазами, сможет сконцентрировать все свое внимание именно на Вашем рассказе.

5.Слайд не должен конкурировать с Вами в борьбе за внимание аудитории.

6.Запомните: ключевая фигура презентации - выступающий, а картинки и слайды только помогают его главной идее.

7.Каждый слайд должен приближать Вас к главной цели презентации. Задумайтесь, отбросьте все лишнее и отобразите на слайдах действительно самое главное.

 

Приложение 5

Date: 2015-12-12; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию