Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление библиографического списка





Список литературы оформляется в следующей последовательности: Конституция РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента РФ, постановления Правительства РФ, законы субъекта РФ и пр., затем приводятся все остальные литературные источники (в том числе ГОСТы) в алфавитном порядке по фамилиям авторов или названиям книг (если у книги нет автора или если это какой-либо сборник). Сначала приводятся источники, написанные на русском языке, затем написанные на иностранном языке, в последнюю очередь – адреса информационных сайтов сети Интернет. Всему списку присваивается единая нумерация.

Ниже приведены примеры библиографического описания различных произведений печати.

Законодательные и нормативно-инструктивные акты:

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2002 г. N 95 «О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности».

Книги одного автора:

Семин, В. С. Организация международного туризма [Текст] / В. С. Семин. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 400 с.

Работы одного автора приводятся в хронологической последовательности, начиная с более ранних.

Если у книги два и более автора:

Самыгин, С. И. Менеджмент персонала [Текст] / С. И. Самыгин, Л. Д. Столяренко. – Ростов н/Д: Феникс, 1997. – 480с.

Сведения, является ли книга переводом с иностранного языка, а также сведения о составителях, редакторах, издающей организации и др., приводятся после фамилии автора и разделяются точкой с запятой «;»:

Дихтель, Е. Практический менеджмент [Текст]: учеб. пособие / Е. Дихтель, Х. Хершген; под ред. И. С. Минко; пер. с нем. А. М. Макарова. – М.: Высшая школа, 1995. – 255 с.

Иногда книга имеет второе, уточняющее название. Оно также приводится в описании и отделяется от основного двоеточием («:»). Далее обычно приводится сведения о том, к какому виду изданий относится данный источник (учеб. пособие, курс лекций, учебник, книга для учителя и т. п.). Вид издания указывается после слова [Текст], отделяется от него двоеточием и пишется со строчной буквы.

Зорин, И. В. Менеджмент туризма: Туризм как вид деятельности [Текст]: учебник / И. В. Зорин, Т. П. Каверина. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 288 с.

В том случае, если книга является частью многотомного издания, то указывается количество томов, и ссылка делается на соответствующий том.

Date: 2015-12-12; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию