Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Частное образовательное учреждение





МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Частное образовательное учреждение

высшего образования «Международный институт рынка»

(ЧОУ ВО «МИР»)

 

Кафедра государственного и муниципального управления

 

 

РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

 

 

Методическое пособие

По выполнению курсовых работ

 

Для студентов очной, заочной формы обучения

Направления 38.03.04 Государственное и муниципальное управление,

 

профиль 38.03.04 Государственное и муниципальное управление

(код и наименование)

Квалификация (степень) выпускника – бакалавр

 

 

Самара, 2015

 

 

В данном учебно-методическом пособии содержатся методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине «Региональное управление и территориальное планирование». Предназначено для студентов, изучающих данную дисциплину.

 

 


 

 

Оглавление

Введение. 4

Общие требования к курсовым работам. 6

Этапы написания курсовой работы.. 8

Структура курсовой работы.. 11

Оформление курсовой работы.. 17

Примерная тематика курсовых работ. 22

Приложения. 25

 


Введение

 

Выполнение курсовых работ студентами является неотъемлемой частью процесса обучения в высшей школе, необходимым элементом формирования специалистов, готовящихся к самостоятельной практической работе. Реализация данного вида учебной работы, прежде всего, способствует развитию инициативы, творческих навыков, приобщает студента к научно-исследовательскому процессу, позволяет ему выявить собственные интересы в пределах изучаемой специальности, расширить определенную область познания и наметить предпочтительное поле практической деятельности.

Каждый вид учебно- и научно-исследовательской работы представляет собой самостоятельную разработку, отражающую уровень общенаучной и специальной подготовленности студента, степень освоения им знаний, умений и навыков, полученных за определенный период обучения в высшей школе.

Курсовая работа студента по дисциплине «Региональное управление и территориальное планирование» ‑ это учебно-исследовательская работа с элементами научного анализа, которая выполняется на четвертом курсе обучения и имеет целью всестороннему рассмотрению какого-либо аспекта дисциплины и расширение информационного поля. Наибольшее внимание в работе должно быть уделено умению работать с различными источниками информации по теоретической проработке темы, а также закреплению методов регионального анализа и управления.

Одним из важнейших условий успешной защиты курсовых работ является их правильное оформление, а также соответствие текстовой части работы научному стилю, правилам и нормам русского языка. Выполнение данных условий отражает степень ответственности студента за проделанную работу, понимание важности процесса обучения и уважительное отношение к преподавательскому коллективу.

Общие требования к оформлению работ составлены в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», ГОСТ 2.105-95 «Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам», ГОСТ 7.11-2004 «Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках», ГОСТ 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращение слов в русском языке. Общие требования и правила», ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления».


Date: 2015-12-12; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию