Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика сточных вод, выпускаемых в водоем станкостроительными и инструментальными заводами





Показатели Единица измерения Сточные воды
До очистки После очистки
Температура оС 20-25 20-25
Взвешенные вещества мг/л 100-500 30-50
Эфирорастворимые мг/л 1000-5000 2-5
Прозрачность по шрифту см Непрозрачные 5-10
pH   10-12  
ПАВ мг/л 0,1 0,05

 

5.3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Охрана окружающей среды на любом предприятии характеризуется целым комплексом принятых мер, направленных на предупреждение негативного воздействия деятельности предприятия на окружающую природу, что должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия человеческой жизнедеятельности. Из-за стремительного развития научно-технического прогресса, перед всем человечеством встала сложная задача – охрана важнейших составляющих окружающей среды (литосфера, гидросфера и атмосфера), подверженных сильнейшему загрязнению техногенными отходами и выбросами, что приводит к окислению почвы и воды, разрушению озонового слоя земли и климатическим изменениям.

Существующие методы борьбы с загрязнением окружающей среды окружающей среды подразделяются на активные и пассивные методы. К пассивным методам следует отнести защитные методы, использование которых не связано с воздействием на источники загрязнения. Среди них наибольшее распространение нашли такие, как локализация загрязнений, очистка отходов перед выбросом в окружающую среду и другое.

К активным методам борьбы относятся технические и технологические методы, связанные с совершенствованием имеющихся и разработкой новых технологий, оснастки и оборудования в целях понижения или исключения загрязнения окружающей среды. Данные методы являются более результативными для охраны окружающей среды, именно поэтому активным методам уделяется все большее правовое и организационное внимание.

В качестве пылегазоочистного оборудования для очистки от пыли на ОАО «Московский завод координатно-расточных станков» используются рукавные, сетчатые и рамочные матерчатые фильтры, скоростные циклоны типа СИОТ. А для улавливания красочного аэрозоля используют форсуночные гидрофильтры.


 

Date: 2016-02-19; view: 1269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию