Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце. Регенерация





 

За час до разогревания в парилке или сауне съедают 50‑100 г вареного сердца животного. За 15 минут до входа в парилку пьют сердечный квас.

Сердечный квас. К 3 л воды добавляют 1 стакан серого желтушника (или адониса, ландыша, наперстянки, строфанта, шалфея), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит не менее 2 недель. Квас пьют по 0,5 стакана.

В сауну берите чай из шиповника, подкисленный яблочным уксусом и подслащенный медом.

Надо провести 10–20 подобных процедур, это значительно улучшит сердечную деятельность. Практически можно добиться того, что нарушения работы сердца будут полностью устранены вне зависимости от возраста.

Ежедневно необходимо употреблять по 0,1 г порошка травы серого желтушника. Горечь этого растения стимулирует работу поджелудочной железы по выработке инсулина, который, расщепляя сахара, обеспечивает выработку адреналина и питание сердца.

Избегайте употреблять растительные жиры. Они легко окисляются и превращаются в олифу. Олифа же является опаснейшим ядом не только для печени и почек, но и для всей сердечно‑сосудистой системы. Жарить рыбу надо либо на топленом, хорошо просоленном масле, либо на сале (лучше на свином).

После парилки необходимо провести массаж тела с целью улучшения кровоснабжения органов и конечностей. Во время массажа сердце частично отдыхает. Чередуйте сильные приемы со слабыми, каждый прием проводится 5–8 раз. Лимфатические узлы не массируются ни в коем случае.

Все движения выполняются по ходу лимфатических путей, по направлению к ближайшим лимфатическим узлам.

Спина массируется от таза к шее и от позвоночного столба в стороны, бедро – от коленного сустава к паху, голень – от пальцев стопы к коленному суставу, шея – от волосистого покрова головы к спине, грудь – от живота к подмышечной ямке, живот – по часовой стрелке, предплечье – от кисти к локтевому суставу, плечо – от локтевого сустава к подмышечной ямке, кисть – от пальцев к лучезапястному суставу, поясница и крестец – к паховым узлам.

Массаж не должен вызывать и тени болевых ощущений. Область сосков у мужчин и молочных желез у женщин не массируется.

Сеанс массажа начинают со спины, шеи и ближней к массажисту руки. Затем в таком же порядке надо массировать другую сторону спины, шеи и другую руку. Голову массируют вслед за этим либо в конце сеанса. Затем массируют дальние ягодичные мышцы (поочередно с обеих сторон) и крестец. Далее переходят к массажу ближнего бедра и коленного сустава (поочередно с обеих сторон), после чего массируют голень, ахиллово сухожилие, пятку, стопу каждой ноги поочередно. Затем массируемый переворачивается и ложится на спину. Сеанс общего массажа продолжают на дальней стороне груди. Массируют руки, бедра, голени и заканчивают сеанс массажем живота.

 

Date: 2016-02-19; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию