Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим питания. Основные цели питания при ревматизме – уменьшение нагрузки на пораженное сердце, нормализация работы сердечной мышцы





 

Основные цели питания при ревматизме – уменьшение нагрузки на пораженное сердце, нормализация работы сердечной мышцы, уменьшение ревматических болей.

Для этого людям, страдающим ревматизмом, необходимо полноценное питание с достаточным содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов. Надо уменьшить потребление легкоусвояемых углеводов (есть меньше сахара, сластей, булочек из сдобного теста). Для аппетита можно пить прокисшее виноградное вино. «Царскую водку» надо пить с добавлением в нее адреналина (или аминокислоты фенилала‑нина, или цирозина).

 

 

Сахарный диабет

 

Для лечения сахарного диабета необходимо снизить нагрузку по производству инсулина на поджелудочную железу и расщеплять сахар в крови косвенными способами.

 

Восстановление желудочно‑кишечного тракта

 

Лечение диабета начинается с восстановления желудочно‑кишечного тракта. Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей. Объем жмыха должен составлять не менее 2–4 ст. ложек за прием. В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и организма в целом.

 

Восстановление поджелудочной железы

 

После восстановления ЖКТ осуществляют процедуры по восстановлению поджелудочной железы. Для этого в часы, когда сахара в моче много, необходимо принимать контрастные ванны. Замечено, что купание в холодной воде резко снижает количество сахара в крови. Поэтому охлаждение организма в холодном бассейне с последующим прогревом освобождает его от сахара до такой степени, что практически не требуется вводить в организм инсулин. После таких процедур нужно измерять содержание сахара в моче и устанавливать его среднюю величину за сутки.

 

Date: 2016-02-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию