Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Себестоимость проданных товаров, продукции, работ и услуг;





3. Валовая прибыль (1 – 2);

4. Коммерческие расходы;

5. Управленческие расходы;

6. Прибыль (убыток) от продаж (3 – 4 - 5);

7. Прочие доходы и расходы:

- проценты к получению (+);

- проценты к уплате (-);

- доходы от участия в других организациях (+);

- прочие доходы (+);

- прочие расходы (-);

8. Прибыль (убыток) до налогообложения (6 +, -7);

9.Отложенные налоговые активы;

10. Отложенные налоговые обязательства (+);

11. Текущий налог на прибыль (-);

12. Чистая прибыль (убыток) очередного периода (8+9+10-11).

В выручке от продажи товаров, продукции, работ и услуг находят выражение завершение производственного цикла предприятия, возврат авансированных средств на производство в денежную наличность и начало нового их оборота. На производственных предприятиях выручка складывается из сумм, поступивших в оплату продукции, работ, услуг на счета предприятия в учреждениях банков или непосредственно в кассу предприятия. Предприятиями торговли и общественного питания валовая выручка от реализации товаров определяется как разница между продажной и покупной стоимостью реализованных товаров. Для коммерческих организаций – это доход от хозяйственной и иной коммерческой деятельности.

Себестоимость проданных товаров, продукции, работ и услуг. Затраты на производство реализованной продукции (работ, услуг) включают в фактическую себестоимость проданной продукции (работ, услуг). Это стоимость сырья, расходы на оплату труда производственных рабочих, амортизационные отчисления, а также расходы, связанные с обслуживанием производства: на аренду, электроэнергию, техническое обслуживание и др.

Валовая прибыль это разница между выручкой от продажи продукции и товаров, связанных с выполнением работ и оказанием услуг, осуществлением операций, являющихся доходами от обычных видов деятельности, и затратами на производство продукции, работ и услуг.

Прибыль от продаж -это валовая прибыль предприятия за минусом коммерческих и управленческих расходов.

Прочие доходы (расходы) - это поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование активов предприятия; поступления, связанные с участием в уставных капиталах других предприятий агам); прибыль, полученная предприятием в результате совместной деятельности; поступления от продажи основных фондов и др.; штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров; поступления в возмещение причиненных предприятию убытков; суммы кредиторской и депонированной задолженности, по которым истек срок исковой давности; курсовые разницы; поступления, возникающие как последствия чрезвычайных обстоятельств хозяйственной деятельности (стихийного бедствия, пожара, аварии, национализации).

Прибыль до налогообложения определяется исходя из суммы прибыли от продаж с корректировкой прочих доходов и расходов организации.

Чистая прибыль - это прибыль после расчетов с бюджетом по налогам и обязательным платежам, остающаяся в распоряжении организации.

В соответствии с действующими российскими бухгалтерскими регулятивами, в бухгалтерском балансе (форма 1) отражается лишь нераспределенная прибыль, оставшаяся не распределенной на фонды и резервы, дивиденды. Она показывается в одноименной пассивной статье баланса накопительным итогом за истекшие годы и отчетный год. Следовательно, в балансе не указывается чистая прибыль отчетного года. Чистую прибыль можно увидеть только в «Отчете о прибылях и убытках», что предопределяет самостоятельную значимость данной формы отчетности.

В связи с этим термин «балансовая прибыль», которым традиционно характеризуют прибыль отчетного года, потерял свой смысл и значение.

Влияние налогов на формирование чистой прибыли. В состав группы налогов, относимых на финансовые результаты, входят налог на имущество предприятий, транспортный налог и др. Данные налоги относятся на финансовые результаты предприятия, уменьшая, таким образом, размер налогооблагаемой и чистой прибыли предприятия.

Date: 2016-02-19; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию