Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по курсу «Экономика труда в организации»





КУРСОВАЯ РАБОТА

 

по курсу «Экономика труда в организации»

 

на тему: «Дифференциация форм и систем оплаты труда».

 

 

Выполнил студент заочного факультета
 
спец. 7. 050109-2
„Управление персоналом и экономика труда”
ІІI курса І группы
Руководитель:

 

Харьков, 2016

План.

 

Введение.

1.Дифференциация форм и систем оплаты труда.

1.1. Заработная часть, её сущность и роль (воспроизводственная, стимулирующая, статусная, регулирующая, производственно-долевая и др.).

1.2. Управление заработной платой.

1.3. Дифференциация форм и систем оплаты труда.

1.4. Состояние оплаты труда на предприятии.

2. Анализ трудовых показателей и состояния экономики труда на предприятии.

2.1. Оценка обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами.

2.2. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов.

2.2.1. Анализ использования рабочего времени.

2.2.2. Анализ производительности труда и трудоемкости продукции.

2.3. Анализ использования средств на оплату труда.

2.3.1. Анализ фонда оплаты труда.

2.3.2. Начисление заработной платы работникам структурного подразделения (ремонтно-строительного участка).

3. Разработка предложений по совершенствованию экономики труда на предприятии и планирование трудовых показателей.

3.1. Разработка предложений по совершенствованию состояния экономики труда на предприятии.

3.2. Планирование трудовых показателей и определение эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию экономики труда на предприятии.

Выводы.

Список использованной литературы

Приложения


Введение.

 

Одним из компонентов благосостояния населения являются заработная плата, соответствующая труду, его качеству и результатам. Эффективность труда во многом определяется его оплатой. Заработная плата при правильной организации обеспечивает прямую и непосредственную связь доходов с количеством и качеством вложенного труда. Именно с помощью заработной платы оценивается и квалификация работников, и сложность выполняемых ими работ, и объем, и качество произведенных материальных благ, оказанных услуг. Труд руководящих работников, специалистов и служащих оценивается опосредованно, исходя из результатов работы предприятий или производственных подразделений. С помощью заработной платы оцениваются результаты не только индивидуального, но и коллективного труда – бригад, подрядных коллективов и предприятий в целом.

Заработная плата – наиболее мобильная и гибкая форма в общей системе распределения. Являясь частью национального дохода, выраженного в денежной форме, заработная плата формируется и функционирует в соответствии с процессами, происходящими в государстве, отражает их.

Организация оплаты труда – одна из самых болезненных проблем трудовых отношений. От ее оптимального решения во многом зависит не только уровень оплаты труда работников, но и результаты хозяйственной деятельности предприятия в целом. В настоящее время хозяйствующим субъектам предоставлены широкие полномочия в этой сфере. При этом могут использоваться различные системы оплаты труда, круг которых практически не ограничен.

Цель курсовой работы состоит в том, чтобы углубить знания по рассматриваемой теме в области экономики труда, а также закрепить практические навыки на основе комплексного анализа и планирования трудовых показателей предприятия.

Задачей курсовой работы является выполнить анализ экономики труда на предприятии, предложить мероприятия по ее совершенствованию, рассчитать плановые показатели и определить эффективность мероприятий по совершенствованию экономики труда на предприятии.


Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию