Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Млодик И.Ю„ 2011 © Издательство «Генезис», 2011





Млодик И.Ю.

М 727 Современные дети и их несовременные родители, или О том, в чем так непросто признаться — М.: Генезис, 2011. — 232 с.

ISBN 978-5-98563-240-8

Наши отношения с детьми в точности копируют отношения с нашим «внутренним ребенком», которые, в свою очередь, повторяют модель отно­шения взрослых к нам, когда мы сами были детьми. И если родители во вре­мена своего детства не прожили адекватно какой-то возраст, не решили ка- кую-то важную возрастную задачу, то и своим детям с большой долей вероятности они не позволят сделать это... Если, конечно, не займутся само­исследованием и не проработают то, что по каким-то причинам им не уда­лось сделать в свое время. Книга именно об этом.

Психологическую часть дополняет художественный рассказ, который ве­дется от лица ребенка и дает возможность представить, что он мог бы расска­зать взрослым, если бы умел выражать свои мысли.

Издание будет интересно и родителям, и выросшим детям, пытающимся разобраться в своей жизни.

ISBN 978-5-98563-240-8 УДК 159.9

ББК88

Млодик И.Ю„ 2011 © Издательство «Генезис», 2011

 

Это книга для родителей, готовых честно посмотреть на самих себя. Для способных увидеть то, что, быть может, не совсем приятно видеть и тем более признать. Для тех, кто готов ради светлого будущего своего ребенка разобрать­ся... со своим прошлым.

Ко мне часто приходят на консультацию взрослые люди — родители. Многие из них уверены в том, что проблемы их де­тей — это проблемы лишь этих детей. Многие также убеж­дены, что время линейно и прошлое было в прошлом, а будущее — это то, что ждет их впереди. И мне бывает непросто в рам­ках одной консультации объяснить им, что это не так. Что их прошлые нерешенные проблемы создают проблемное насто­ящее их ребенка, и то, как они вместе с ним реагируют на это проблемное здесь и сейчас, создает его перспективу. Что они своими сформированными, не всегда хорошо осознанными ус­тановками уже создали будущее себе и своим детям, несмот­ря на то, что оно еще не наступило.

Пишу эту книгу и чувствую себя вышивальщицей на ковре времени: стежок вперед, стежок назад, петелька, узелок. Как и все мы, плету свой уникальный узор, вспоминая прошлые встречи, переживая все это заново в настоящем, рассказы­вая вам о том будущем, которое случается после. Однако во время консультации и работы с взрослым или ребенком моя задача немного другая: рассматривать вместе с ними этот сложный рисунок их жизни, открывая причудливый путь ни­тей, взаимосвязей и узелков, что создали то самое их настоя­щее, которым они так недовольны, от которого страдают и которое хотят изменить.

 

Date: 2016-02-19; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию