Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА





 

 

Все процессы в организме регулируются нервной системой. Это деятельность сердца, дыхание, выделительные и обменные процессы, процессы размножения, в которые входит мочеполовая система, потоотделение, кишечник. Также нервная система ответственна за уровень выброса в кровь гормонов, состояние кожи, и даже за состояние ногтей, волос.

У каждой клетки организма имеется связь с нервной системой. Взаимодействие заключается в подчинении командам высшей нервной деятель­ности, осуществляемой посредством нервных волокон и нервных узлов.

 

Как известно, в последние годы социальная нестабильность возрастает, и в обществе имеется тенденция к увеличению роста такими заболеваниями, как неврозы. Нервно-психические заболевания встречаются всё чаще. Среди самых распространенных расстройств специалисты называют психовегетативные расстройства. В неврологической практике они лидируют.

Психические симптомы: постоянное тревожное чувство, эмоциональное неблагополучие, переменчивость настроения, нестабильность, и прочее.

 

Физические симптомы: сердечные и головные боли, ощущение хронической усталости, нарушенный аппетит, плохой сон, и многое другое.

 

Нервно-психические заболевания представлены большой группой нарушений, среди них значительное место отведено неврозам. Невроз представляет собой нервно-психическое заболевание, для которого характерна умеренная степень нервно-психического расстройства. При данном заболевании в первую очередь имеют значение не только психическая неуравновешенность и психическая дискоординация, но и нарушенный цикл сна и бодрствования; нарушение активности, симптоматика мнимых внутренних и неврологических заболеваний.

 

Причины нервно-психических заболеваний:

 

Одной из основных причин такого нервно-психического заболевания, как невроз, ученые называют психический фактор. В связи с этим, неврозы называются психогенными заболеваниями. Кроме того, к причинам относятся длительные неудачи, острые психические травмы, при которых возникает длительное психическое напряжение. Эмоциональное напряжение выражается не только в психической деятельности личности. В напряжении оказываются внутренние органы, страдает сердечная активность, желудочно-кишечный тракт, функции дыхания.

 

Тем не менее, в определенных случаях при эмоциональном напряжении порой возникают и такие заболевания, которые обусловлены непосредственно стрессом. К примеру, может развиться бронхиальная астма, язва желудка, нейродермиты, гипертония, и прочее. Ещё одним важным фактором можно считать вегетативные расстройства. В частности, неустойчивое артериальное давление, боли в области сердца, сердцебиение, озноб, тремор, повышенная потливость, общие неприятные ощущения, возникающие в теле. Возникая под воздействием психического напряжения, далее эти расстройства становятся фиксированными, и человек не может избавиться от тревожного состояния, напряжения.

 

Третьим, не менее существенным фактором считаются особенности человека. Нервно-психические заболевания, особенно, невроз, во многом зависят от данного фактора. Некоторые люди, с учетом склада характера имеют склонность к психической неустойчивости, они эмоционально неуравновешенны, длительно переживают даже мелкие обстоятельства отношений с окружающими, родственниками, сослуживцами. Разумеется, такие люди особенно склонны к развитию нервно-психических заболеваний.

 

К четвертому фактору специалисты относят периоды повышенного риска. Возникновение неврозов происходит с различной частотой, и данное обстоятельство во многом зависит от периода жизни человека.

 

Рекомендации при неврозах:

 

  • S-активатор (кроме случаев острых психических заболеваний, см. рекомендации по применению колье в Каталоге продукции САД).
  • Биофлуревит (01) Соединительной ткани (Виоргон 1), ММЭ Флуревит (01) Селекора (Виоргон 21) по Схеме 1 (Акваформула № 1);
  • Биофлуревит (02) Нервной ткани (Виоргон 2), Микофлуревит (01) Мухомора красного (Виоргон 22) по Схеме 1 (Акваформула № 3);
  • Биофлуревит (03) Гипоталамуса (Виоргон 29), (07) Сердца (Виоргон 10) и Фитофлуревит (01) Лещины (Виоргон 17) по Схеме 2, 3 раза в день.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию