Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Студенты разбиваются на бригады по два-три человека





1. Студенты разбиваются на бригады по два-три человека. Каждая бригада получает индивидуальное задание, по которому работает далее.

2. Бригада студентов изучает конструкцию и составляющие части агрегата, определенного индивидуальным заданием.

3. Бригада студентов готовит фотоматериал назначенного агрегата, отображающий конструкцию агрегата, проводит необходимые замеры.

4. Бригада студентов вместе анализирует конструктивно-технологические особенности агрегата с учетом его расположения и условий эксплуатации.

5. Бригада студентов выполняет не меньше 4–5 эскизов агрегата (на основе сделанных фотографий и проведенных замеров реальной конструкции)

6. Бригада студентов составляет текстовое описание конструкции и функциональности агрегата; оформляет отчет установленного образца (Приложение 1), графические материал и иллюстрации (Приложение 2), текстовую часть на 2–3 страницах формата А4 (Приложение 3).

7. На всех этапах лабораторной работы каждый студент обязан строго соблюдать технику безопасности.

Содержание отчета

Содержание отчета составляет 4–5 эскизов агрегата на листах формата А4 и 2–3 страницы текста, на которых приводятся комментарии к эскизам, описание и анализ функциональности агрегата и его составляющих.

Образец оформления отчета приведен в Приложении 1, графического материала и иллюстраций – в Приложении 2, описательной части – в Приложении 3.

Список заданий на лабораторную работу:

1. Общая конструкция самолета Ан-24.

2. Общая конструкция самолета МиГ-23.

3. Общая конструкция самолета Як-40.

4. Общая конструкция вертолета Ми-2.

Контрольные вопросы:

1. Назначение основных частей самолета: оперения, крыла, фюзеляжа, шасси.

2. Какие нагрузки действуют на крыло и лопасть несущего винта вертолета?

3. Назначение и виды механизации передней кромки крыла.

4. Назначение и виды механизации задней кромки крыла.

5. Основные элементы горизонтального оперения, их функции и назначение.

6. Основные элементы вертикального оперения, их назначение и функции.

7. Технологические секции фюзеляжа, их функциональное назначение.

8. Назначение поворотного винта вертолета.

Список рекомендованной литературы:

1. Конструкція ЛА-2. Конструкція літаків: метод. вказівки до виконан. курс. проекту для студ. за напрямом підготов. «Авіа- та ракетобудування» [текст]/ Уклад. В. В. Сухов. – К.: НТУУ «КПІ», 2011. – 68 с.

2. Кривцов В. С. Інженерні основи функціонування і загальна будова аерокосмічної техніки [текст]. – Ч. 2. / В. С. Кривцов, Я. С. Карпов, М. М. Федотов. – Х.: ХАІ, 2002. – 723 с.

3. Житомирский Г. И. Конструкция самолетов [текст] / Г. И. Житомирский. – М.: Машиностроение, 1991. – 400 с.

4. Зайцев В. Н. Конструкции и прочность самолетов [текст] / В. Н. Зайцев, В. Л. Рудаков. – 2-е изд. – К.: Вища шк., 1978. – 499 с.

5. Гребеньков О. А. Конструкция самолетов [текст] / О. А. Гребеньков. – М.: Машиностроение, 1984. – 240 с.

6. Глаголев А. Н. Конструкция самолетов [текст] / А. Н. Глаголев, М. Я. Гольдинов, С. М. Григоренко. – М.: Машиностроение, 1975. – 480 с.

7. Бурдин С. МиГ-23 [текст] / С. Бурдин. – М.: Аст, Мн.: Харвест, 2002. – 48 с.

8. Задорожный Я. Н. Конструкция и летная эксплуатация самолета Ан-24 [текст] / Я. Н. Задорожный, П. Н. Мамошин. – М.: Машиностроение, 1980. – 142 с.

9. Иллюстрированный альбом деталей, узлов и агрегатов вертолета Ми-2. http://avia-forum.com/forum/69-1414-3

 

Date: 2015-12-12; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию