Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы увеличения эффективности дыхания





 

Еще в глубокой древности существовали тщательно разработанные системы дыхания. Они легли в основу моей методики, поскольку эти системы проверены временем (в отличие от современных подходов). Сейчас дыхательные упражнения вошли в моду, потому что стало очевидным, сколь выдающихся результатов можно добиться с их помощью. Используются системы «свистящего», «парадоксального», «энергетического» и «эндогенного» дыхания, а также множество систем, названных именами их изобретателей. Если ты решил воспользоваться современными практиками, обрати внимание на то, как в них учат дышать: глубоко или поверхностно, часто или редко, через нос или рот.

Новые модификации дыхательных практик обычно основываются на положениях классических восточных систем: древнеиндийской праная-ме и древнекитайских цигун и цзянь-фэй, тибетской кунь-ньяй и вьетнамской зыонгшинь. Все «новые» дыхательные методики объединяет общая черта: авторы не признают «правильности» никакой другой системы, кроме собственной. Подтверждение тому я находил в личных беседах об особенностях методик с последователями авторских техник К.П. Бутейко, А.Н. Стрельниковой и другими. Задыхаясь от праведного гнева или от ощущения истинности своих взглядов, они убеждали меня присоединиться к ним.

 

Как суконщики чистят сукно, выбивая его от пыли, так гимнастика очищает организм.

Гиппократ

 

В каждой системе есть люди, добившиеся выдающихся результатов. От чего это зависит: от силы веры, фокусировки внимания или от методики? Для меня ответ прост: как и в боевых искусствах, сила веры в успех, системность и постоянство, а также фокусировка внимания (т. е. передача через внимание жизненной силы) – это 90% успеха. Внешние действия человека – только 10% от результата. Главное – это системность. Делай что-нибудь постоянно – и получишь выдающийся результат. Вода, как ты помнишь, камень точит.

Вот почему наши системы – самые эффективные. Мы убираем лишние усложнения и действуем простым путем, концентрируясь на трех главных принципах:

1. Вера в успех.

2. 100%-ная фокусировка внимания на процессе.

3. Системность в выполнении (действия по формуле «м100%М» и обязательство минимум на 30 дней, чтобы распробовать эффект).

И при помощи этих принципов добиваемся выдающихся результатов!

 

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию