Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращают внимание на цвет, образование чешуек, корок. На внутренней поверхности губы незначительная бугристая поверхность, обусловленная локализацией в слизистом слое мелких слюнных желез





На внутренней поверхности губы незначительная бугристая поверхность, обусловленная локализацией в слизистом слое мелких слюнных желез.

Можно видеть точечные отверстия, выводные протоки этих слюнных желез, у этих отверстий при фиксации рта в открытом положение можно увидеть скопление капелек секрета.

 

С помощью зеркала осматривают внутреннюю поверхность щек, на цвет и увлажненность обращают внимание. По линии смыкания зубов в заднем отделе есть сальные железы (фордайся). Это бледно желтого цвета узелки диаметром 1 мм, не возвышаются над слизистой оболочкой, а иногда видны при натяжении слизистой оболочки.

На уровне 2 верхних моляров видны сосочки – выводные протоки околоушных слюнных желез. На слизистой оболочки могут быть отпечатки зубов.

 

Определение соотношения зубных рядовприкус.

Он бывает физиологический и патологический.

 

Далее осмотр десны, в норме бледно разовая, плотно охватывает шейку зуба. Десневые сосочки бледно розовые занимают межзубные промежутки.

По месту зубодесневого соед образует борозда, в случает потол процесса образуется, пародонтальный или потологический карман.

 

Состояние патол кармана, их глубину, наличие зубного камня определяют с помощью зонда с насечками. Нанесенные через каждые 2 3 мм.

 

Осмотр десны позволяет определить:

1)вид воспаления (катаральное,язвено некротическое, гиперпластическое)

2)характер течения (острое, хронич, в стадии обострения)

3)распостраненость (локализованное, генерализованое)

4)тяжесть (легкий, средний, тяжелый гингивит или пародонтит) воспаления.

 

Осмотр собственной полости рта:

1)цвет и увлажненность слизистой оболочки – в норме бледно розовая, но может стать гиперемированая отечная и указывает на появление пара или гипер кератоза.

 

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию