Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После проведения эндодонтии





 

 

Мы должны с вами отдифиринцировать фиброзный пульпит – редкие боли самопроизвольные ночные, а чаще от темп раздражителей. Разница от смены температура. Улитает отдыхает то смена температур то смена воды, то в самолете подняла.

Цифры увеличилась до 20 30 м.Ам. основное зондирование - болезненность и кровоточивость в 1 точке где провели это зондирование.

 

 

Вызывает приступ боли – хронический фиброзный пульпит.

 

 

Острый диффузный пульпит – болевой приступ длительнее, промежутка нет отдыха, зуб болит беспрестанно, измученные боли а промежуток маленький. Длительные боли. Иррадиация по ходу ветвей тройничного нерва.

 

Диффузный и корневая и коронковая пульпа затронута, жалобы и воспаления.

Жалобы – иррадиация боли, не возможно точно показать, толи верхняя толи нижняя. Настолько характерна при диффузном пульпите. Боли от горче гои холодного. А от холода сужаются сосуды и боль стихает. Продолжительно от 2 до 3 недель больнее исчезает боль затухает. Терпят до последнего. Очень чувствительные вызывают какие то неадекватные эмоции. При зондировании глубокая кариозная полость которая легко вскрывается. Зондирование по всему дну болезненна. Горизонтальная перкуссия болезненна. Оттока нет и горизонтальное постукивание может нести боль.

ЭОД увеличена до 40 мка. Ноизменения не увидим. Рентген только надо делать. Если стоят пломбы и нам надо посмотреть причину. И видно пломба стоит на роге пульпы. И легко причинный зуб который вызвал ту или иную форму пульпита.

 

Зоны иррадиации боли при пульпита от ЗВЧ – надбровные дуги, надглазничные, височная область.

ЗНЧ – подбородочная, подподбородочная, шейная.

Иногда заушная область (если зуб 7 8 бывает и там) и больные думают продуло, миазит, начинают греть. При остром диффузном пульпите возможно.

 

Здесь – наличие обострение обширное разрушение тканей зуба при хронич обостр пульпите.

Острые диф с острым или обострившим. Хронич форме.

Хронич это Хронический.

 

 

Вот появился острый обострившейся пульпит – гиперемия отечность по переходной складке, вот здесь поможет ЭОД. И она покажет цифры свыше 100, пульп погибла.

 

 

Вот невралгия тройничного нерва, тут боль резкий болевой приступ при тактильной чувствительно. Задел одеяло подушка. Приступ боли. 1 вскрыли не прошло, 2 тоже не прошло. Лечить надо невралгию а тут пульпит.

Дифф диагностика очень важна.

Гайморит тоже нарушение общего состояния. При наклеены вперед, затрудненное носовое дыхание, выделение гноя.

Одонтогеный гайморит есть тоже.

Луночкая боль не удаляли на кануне какие то зубы.

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию