Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зуб с нормальной пульпой реагирует на значительные температурные отклонения





Резцы – 30 гр (50 52 на тепло)) а н холод 17 22.

Зубы обладают Холодовой и тепловой чувствительностью, поэтому и реагируют на раздражители.

Отклонение от нормы пульпы уже при 5 7 гр ноющие боли. Неадекватная реакция при воспалении, от холодного и теплого начинается боль.

Некротизированя пульпа если – зубы не реагируют на тепловые раздражители.

 

 

ЭОД – более подробное представление о состоянии пульпы и тканей окружающих зуб. На основе электрического тока. Так как вся живая ткань характеризуется возбудимостью или приходит в сост. возбуждения при действия раздражителя. Минимальная сила раздражителя которая вызывает возбуждение – пороговая. При наличии потолог процесса в пульпе возбудимость меняется.

 

Для определения возбудимости применяют препараты – О2М,ИВН – 1,ЭОМ 1 и 3 – точно определяют пороговую силу тока.

 

2-6 норм, 20 – 40 восп процесс,

Ограничение восп процесс. на одном бугре понижена а на других нет..Если процесс захватывает всю коронковую пульпу то возбудимость понижена со всех бугров коронки.

 

60 мка – некроз коронковой пульпы а если на 100 и выше Корневой пульпы.

Нормальный периодонт 0 100 и 200 мка. А при патологии на 200 и более.

 

Если зуб не имеет антагонистов, стоит вне дуги – снижена возбудимость.

 

 

Рентген – выявление изменения в тканях.

При лечении корневых каналов (направление корня, заполнение, проходимость). Окружающих тканей корень зуба, при патолог изменениях в костной ткани и ее структуры.

Рентгеновские лучи задерживаются в тканях, и кгде зуб кость там белое, нет плотных тканей темное. Лучи должны перпендикулярно к зубу падать.

 

Рентген:

1)достаточная контрастность – чтоб отличить одну ткань от другой.

Размер изображения естественный зуб должен повторять, форму и размер.

Date: 2016-02-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию