Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксация с помощью Variolink II






  1. Освобождаем отпрепарированную полость от временного цемента. Временный цемент не должен содержать эвгенол. Лучше всего для этих целей подходят материалы типа Fermit/Fermit N - светоотверждаемый материал высокой/низкой эластичности для временных пломб. Полость очищается с помощью ручных и ультразвуковых инструментов, после чего промывается и высушивается. Для фиксации временных коронок и мостов применяется Provilink - временный цемент двойного отверждения.
  2. Припасовка. Проверка готовой конструкции непосредственно во рту. Оцениваем точность изготовления и цвет. Лучше всего производить припасовку с помощью Variolink Tri-In. Это водорастворимая паста на основе глицерина. Поставляется в пяти цветах: прозрачный, А1, А3, А4, опаковый, белый. Применение Variolink Try-In позволяет увидеть цвет конструкции после фиксации и корректировать его в светлую или темную сторону.
  3. Наложение коффердама. Абсолютная сухость - необходимое условие успешной техники адгезивной фиксации.

Пункты 4а, 5а, 6а и 7а выполняются ассистентом.

    1. a. Смыть глицерин с реставрации и просушить воздухом.
    2. a. Нанести на внутреннюю поверхность реставрации плавиковую кислоту (HF). Время травления - 60 секунд. Фирма Ivoclar поставляет 4,9% HF для лабораторного применения вместе с нейтрализующим порошком. После травления кислоту смыть, реставрацию просушить.
    3. a. Нанести на реставрацию силан Heliobond-S. Время силанизации - 60 секунд. Остатки силана сдуть.
    4. a. Нанести на реставрацию Heliobond. Не полимеризовать. Рекомендуется временно накрыть реставрацию оранжевым стеклом, например, крышечкой Vivapad (Vivadent).

В то время, когда ассистент проводит перечисленные манипуляции с реставрацией, врач готовит полость зуба к фиксации:

 

    1. б. Полость отмывается от глицерина Try-In и высушивается.
    2. б. На эмаль наносится Email Preparator GS на 30-60 секунд. После травления полость необходимо промыть и высушить.
    3. б. Нанести на дентин Syntac Primer. Через 15 секунд сдуть. Не смывать. Нанести на 10 секунд Syntac Adhesive. Сдуть. Не смывать.
    4. б. Нанести на эмаль и дентин Heliobond. Раздуть.

 

  1. Замешиваем Variolink Base и Variolink Catalyst в соотношении 1:1. Variolink II - композит двойного отверждения. Время замешивания - 10 секунд. Время полимеризации - 4±0.5 минут.
  2. Наносим инструментом или кисточкой Variolink II в полость зуба и на реставрацию. Помещаем реставрацию в полость. Удаляем излишки.
  3. Покрываем линию соединения реставрации водорастворимым глицерином Liquid Strip. Производим полимеризацию посегментно в течение 40 секунд на сегмент.
  4. Проверяем окклюзию. Обрабатываем реставрационную поверхность алмазными финирами, полирами, дисками. Заканчивают отделку силиконовыми полирами, щеточками с полировочной пастой.
  5. Последний этап - покрытие вылеченного зуба фторлаком, например, Fluor-Protector (Vivadent).


Если все этапы работы выполнены правильно, то наличие краевой щели будет практически незаметно.

 

Date: 2016-02-19; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию