Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики. · Пропорция при смешивании 1:1





· Пропорция при смешивании 1:1

· Конечная твердость 60 Шор-А

· Идеальное соотношение между временем обработки/затвердевания (эффект Snap-set):

o Длительное время обработки

o Минимальное время пребывания в полости рта

· Биосовместимость

· Синего цвета

· Аромат сладкой мяты


20.10.2015 год

Состояние удовлетворительное. Жалоб нет. Снятие временной пломбы. Припасовка вкладки в полости рта. Выверение окклюзионных контактов. Пациент формой и цветом доволен. Подготовка полости для фиксации. Фиксация вкладки после глазурования

композиционным цементом Variolink II. Даны рекомендации по уходу.

 

 

Согласно классификации стоматологического статуса и методов лечения кариеса проф. Luts, Zurich существует три уровня оказания стоматологической помощи. Первый уровень обеспечивает устранение кариеса, сохранение оставшейся ткани зуба и защиту пульпы. Подобный уровень лечение зарегистрирован в странах третьего мира. Второй уровень позволяет не только сохранить зуб, но и восстановить его функцию. Оказание стоматологической помощи на этом уровне подразумевает постановку пломб из амальгамы и золота. Сюда уместно включить реставрации из недорогих композитов с ограниченной цветовой гаммой. Третий уровень обеспечивает не только сохранность зуба, восстановление его функции, но и эстетику. При этом реставрация должна быть и оставаться незаметной для глаза с расстояния, обычного для разговорного контакта. Обязательное условие при этом - отсутствие краевой щели. Этому требованию удовлетворяют адгезивные реставрации высокого качества ("Новое в стоматологии", N 10, 2000 г.).

Технику адгезивной реставрации утраченных тканей зуба можно разделить на два метода: метод прямой реставрации с помощью композитов, компомеров, ормокеров и метод непрямой реставрации с помощью конструкций, называемых inlay, onlay, veneer и т.д., выполняемых, как правило, из керамики и композитов. Способы изготовления названных конструкций обязательно включают в себя лабораторный этап, а значит и этап фиксации этих конструкций в полости зуба.

Обязательное условие высококачественной реставрации - отсутствие краевой щели - выполнимо только при соблюдении следующих правил:

 

· правильного подбора цвета

 

· правильного и достаточного препарирования

 

· тщательного лабораторного изготовления

 

· наличия оптимального цемента и соблюдения правил фиксации.

Не ставя под сомнение важность трех первых условий, остановимся подробней на правилах фиксации керамических конструкций.
Каким бы способом ни была изготовлена конструкция (методом прессования, вырезания из готового блока, нанесения на огнеупорную модель), она будет зафиксирована шаг за шагом по определенным правилам, которые родились в результате долгих лабораторных исследований и многолетних клинических наблюдений.


Step by Step

Date: 2016-02-19; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию