Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Взаимодействие с семьей





В Концепции дошкольного воспитания подчёркивается: "Семья и детский сад в хронологическом ряду связаны формой преемственности, что облегчает непрерывность воспитания и обучения детей. Важнейшим условием преемственности является установление доверительного делового контакта между семьёй и детским садом, в ходе которого корректируется воспитательная позиция родителей и педагогов".

С уверенностью можно сказать, что ни одна, даже самая лучшая оздоровительная программа мероприятий не сможет дать полноценных результатов, если она не реализуется в содружестве с семьёй.

Уровень профессионального мастерства педагогов определяется отношением семьи к детскому саду, к самим педагогам.

Мероприятия:

4.1. Организация анкетирования родителей в целях изучения запросов на оказание оздоровительных услуг (в том числе платных дополнительных оздоровительных услуг).

Сентябрь. IIIнеделя

 

4.2. Индивидуальное консультирование родителей (целевое и по запросу) по вопросам оздоровления с участием специалистов.

В течение года

4.3. Оформление информационного стенда для родителей по вопросам воспитанников в условиях семьи.

Ежеквартально

 

4.4. Оформление папок-передвижек и санитарных бюллетеней на профилактические темы в период карантинных мероприятий во всех возрастных группах и центральном холле ДОО.

Ежеквартально

 

4.5. Консультации специалистов по запросу родителей.

По запросу родителей

 

4.6. Вовлечение родителей для организации активного отдыха воспитанников.

В течение года

 

 

 

 

 

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию