Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) в плоскости эклиптики





 

б) в плоскости экватора
(0° – точка Овна, 90° – "точка Лета" и т.д.)

 

в) в плоскости горизонта
(0° – точка востока, 90° – точка севера и т.д.)

 

г) в плоскости первого вертикала
(0°– точка востока, 90° – надир и т.д.)

 

д) в плоскости первого вертикала на координаты Екатеринбурга. Обратите внимание на образовавшийся тау-квадрат Сатурн – Юпитер – светила.

 

Что же касается галактической системы координат, то мы, по всей видимости, еще до нее не доросли. Я думаю, что данная СНК покажет свою действенность, когда астрологи серьезно возьмутся за изучение астрологического влияния объектов далекого космоса – туманностей, галактик, квазаров, пульсаров, рентгеновских и инфракрасных источников и т.п. Работать с ней на более низких энергиях (например, изучать положение Луны в галактической СНК) в современную эпоху мне кажется бессмысленным. Более актуальным является введение в астрологическую практику СНК, основанной на плоскости солнечного экватора, поскольку на понимание проблем, связанных с Солнечной системой и нашим местом в ней, мы уже вышли.

Таким образом, можно (с достаточной степенью условности) выделить приоритеты в различных СНК для разных отраслей астрологии:

СИСТЕМА КООРДИНАТ НАПРАВЛЕНИЕ АСТРОЛОГИИ
Горизонтальная Консультации по переездам, обустройству дома, планированию быта, застройке города и т.п., астрология взаимоотношений (с соседями, сослуживцами и т.п.), хорарная астрология (поиск предметов), медицинская астрология (самочувствие в данной местности).
Экваториальная Деловое консультирование, финансовая, мунданная, хорарная астрология (вопросы о событиях), элективная астрология (напр. для открытия фирмы), прогнозирование событий, профориентация, отношения с начальством, медицинская астрология.
Эклиптическая Психологическая астрология, кармическая астрология, астрология семейных отношений, астрология творчества.
Солнечного экватора Гелиоцентрическая, мунданная астрология, эзотерическая астрология.

Бесспорно, есть и другие значимые с астрологической точки зрения СНК. Ведь их классификацию строят не только по "вертикальному", иерархическому принципу, но и по "горизонтальному". Так, на уровне "Земля" можно использовать не только экваториальную систему, но, например, систему, основанную на магнитных полюсах Земли. На уровне "Солнце" можно работать как с плоскостью солнечного экватора, так и с инвариантной плоскостью (фиксированной плоскостью в сечении небесной сферы, определяющейся полным моментом количества движений в Солнечной системе и проходящей через ее центр тяжести), – обе эти плоскости не зависят от пертурбаций в движениях планет и могут использоваться на равных основаниях.

Возможно также изучение других систем координат (селеноцентрических, планетоцентрических, "Земля – Луна", "планета Солнце" и т.п.). Очень интересно поработать с СНК, основанными на большом круге небесной сферы, который задается положениями центров Земли и двух других планет. Так можно получить СНК для каждой пары планет (своего рода тематические карты) и затем рассмотреть взаимные аспекты данных планет. К примеру, если построить гороскоп в плоскости "центр Земли – Меркурий – Плутон", то можно обнаружить, что точное соединение Меркурия с Плутоном, имеющееся в обычном, эклиптическом гороскопе, в данной плоскости совсем распадется: ведь Плутон может удаляться от эклиптики на 17 градусов, а Меркурий – на 7.

При эклиптическом соединении планет реальное угловое расстояние
между данными планетами может быть весьма значительным.

Поэтому когда в обычном гороскопе мы видим соединение, на самом деле угловое расстояние между этим планетами вполне может быть более 20 градусов! И астрологическое воздействие такого "недосоединения" явно не будет сильным. Зато, когда мы увидим точное соединение Меркурия с Плутоном в их тематической СНК, это будет означать уникальное событие мощного воздействия – такое соединение астрономически будет выглядеть как покрытие Меркурием Плутона и в любой системе координат оно останется точным соединением. Быстрый прогресс в области компьютеризации позволяет надеяться, что в недалеком будущем все астрологи смогут быстро рассчитывать не только угол между проекциями планет на эклиптику, но и реальное угловое расстояние между планетами на небесной сфере.

Кстати, именно изменение аспектов между планетами является важнейшим результатом пересчета гороскопа в различные СНК. Астрологи часто употребляют выражения типа "сегодня в 10:23 будет точное соединение Урана с Нептуном", забывая, что, к примеру, в экваториальной СНК их точное соединение (т.е. совпадение прямых восхождений) может случиться на много месяцев раньше или позже, чем в эклиптической, а реальное точное соединение (т.е. покрытие Ураном Нептуна) вообще вряд ли произойдет. Когда мы осознаем, что квадратура, которую мы видим в гороскопе, в другой СНК может превратиться в секстиль, это даст нам гораздо более четкое представление о сфере действия и силе каждого аспекта.

 

Date: 2016-02-19; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию