Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К пункту 4





Расчет превышения температуры электродвигателя на каждом участке нагрузочной диаграммы производится на ос­новании уравнения

(30)

где vНАЧ_ i — начальное превышение температуры двигателя на i- м участке, °С. vУСТ - i — установившееся превышение температуры двигате­ля, которое бы наступило три неограниченно дли­тельной его работе с нагрузкой i -го участка, °С.

Установившееся превышение температуры электродвига­теля на каждом участке рассчитывают по формуле

(31)

где А — теплоотдача электродвигателя, Вт/град.

Значение А определяют на основании каталожных данных выбранного электродвигателя по выражению

(32)

Чтобы определить, как изменяется превышение темпера­туры электродвигателя на каждом из участков нагрузочной диаграммы, необходимо сравнить начальное превышение температуры на данном участке vНАЧ i его установившимся превышением температуры vУСТ i,

Если vНАЧ i < vУСТ i, то будет происходить процесс нагрева элек­тродвигателя. Если vНАЧ i > vУСТ i, то будет происходить процесс охлаждения электродвигателя. Если vНАЧ i = vУСТ i,, то температура двигателя на данном участке нагрузочной диаграммы изме­няться не будет.

При этом конечное значение превы­шения температуры электродвигателя на предыдущем участ­ке vk i-1 будет равно начальному превышению температуры электродвигателя на рассматриваемом участке vНАЧ i.

При включении электродвигателя в работу из холодного состояния, когда его температура равна температуре окру­жающей среды (t = 0), начальное превышение vНАЧ = 0. Поэтому на первом участке всегда будет происходить нагрев электро­двигателя.

При расчете кривой v = f(t) необходимо для каждой на­грузки значения текущего времени t принимать равными в начале (toi = 0) в конце и в середине выбранного участка на­грузочной диаграммы. В этом случае кривая нагрева (охлаж­дения) на каждом участке будет строиться по трем точкам, расположенным в начале, в конце и в середине участка. Рас­чет начинать с первого участка (периода работы) нагрузоч­ной диаграммы.

При отключении двигателя от сети потери мощности в нем прекратятся. Тогда уУСТ ОТКЛ = 0 и уравнение (15) примет вид

(33)

где — постоянная времени охлаждения отключенно­го двигателя, мин.

Принимая значения t в начале (t = 0), в середине и в конце участка охлаждения длительностью t0ХЛ по (15), рассчиты­вают кривую охлаждения двигателя после отключения.

Результаты расчета представить в таблицу (табл. 9), и по ним строят кривую изменения превышения температуры электродвигате­ля, совместив ее с нагрузочной диаграммой.

 

Date: 2015-12-12; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию