Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип и конструкция устройств для перевалки валков





 

Перевалочное устройство расположено на стороне обслуживания прокатного стана перед чистовой клетью. Задачей перевалочного устройства является транспортировка изношенных комплектов валков из клети в вальцетокарную мастерскую.

Главными составными частями перевалочного устройства рабочих валков являются:

• Платформы с ходовыми направляющими;

• Устройство поперечного перемещения;

• Локомотив для перевалки рабочих валков.

Устройство для перевалки рабочих валков представлено на рисунке 21.

 

Рисунок 21 - Устройство для перевалки рабочих валков

Заключение

 

Данная курсовая работа содержит расчёт главной линии рабочей клети толстолистового стана 5000.

Расчет показал, что материал валков, размер клети, крепление клети к фундаменту, передаточный механизм от главного двигателя к валкам, механизм уравновешивания валков, нажимной механизм, подшипники опорных и рабочих валков выбраны верно. Курсовой проект содержит некоторые допущения, позволяющие несколько упростить расчет, что приводит к некоторой погрешности (при расчете модуля жесткости рабочей клети не рассматривается влияние на жесткость клети подшипников, нажимного механизма и других составных элементов клети).

Список литературы

 

1. Королев А.А. Механическое оборудование прокатных и трубных цехов. М.: Металлургия, 1980.

2. Королев А.А. Прокатные станы. Конструкция и расчет. М.: Машгиз, 1958.

3. Третьяков А.В., Зюзин В.И. Механические свойства металлов и сплавов при обработке металлов давлением. М.: Металлургия, 1973.

4. Выбор и расчет валков прокатных станов: Методические указание / Магнитогорск: МГТУ, 2005. 58с.

5. Машины и агрегаты металлургических заводов. В 3-х томах. Т.З. Машины и агрегаты для производства и отделки проката / Целиков А.И., Полухин П.И.,, Гребеник В.М. и др. М.: Металлургия, 1988.

6. Королев А.А. Конструкция и расчет машин и механизмов прокатных станов. М.: Металлургия, 1985.

7. Беляев Н.М. Сопротивление материалов. М.: Наука, 1976.

8. Выбор и расчет подшипников скольжения прокатных валков: Методические указания / Магнитогорск: МГТУ, 2005. 52с.

9. Технологическая инструкция 01-П-ГЛ-9-2-2011 стан 5000


 

 

Date: 2016-02-19; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию