Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносной газоанализатор для настройки карбюраторных двигателей ГИАМ-29





Предназначен для измерения окиси углерода (CO), суммы углеводородов (CH) в выхлопных газах карбюраторных двигателей, а также для измерения числа оборотов коленчатого вала 2-х, 4-х, 6-ти и 8-ми цилиндровых карбюраторных двигателей внутреннего сгорания с принудительным поджогом топлива.Область применения: прибор может быть использован органами охраны окружающей среды, автотранспортными инспекциями, на станциях технического обслуживания, в автохозяйствах, в гаражах при контроле за техническим состоянием карбюраторных двигателей и их регулировании. Также используется для установки на экологических постах контроля токсичности выхлопных газов.

Достоинства:

• автоматическая калибровка нуля и чувствительности с исключением несанкционированного входа в режим калибровка;

• автоматический контроль работоспособности газоанализатора и сигнализация готовности к работе, а также выдача сигнализации о неисправности его узлов;

• высокая надежность газоанализатора;

• индикация уровня расхода и степени загрязнения фильтров очистки;

• возможность работы от сети 220 В и 12 В без дополнительных устройств;

• удобный футляр для транспортировки и эксплуатации прибора.

7.2 Стробоскоп-тахометр М3.

Автомобильный стробоскоп -тахометр с регулируемой задержкой "Мультитроникс М3 pro+" предназначен для проверки, регулировки и измерения угла опережения зажигания, измерения оборотов двигателя, а также для проверки работоспособности центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания автомобильных карбюраторных двигателей.

Тахометр работает с любыми типами систем зажигания, включая иномарки. Наличие преобразователя напряжения позволяет тахометру обеспечить мощную вспышку независимо от типа и качественных характеристик первичной цепи системы зажигания, а так же обеспечить стабильность мощности вспышки при высоких оборотах двигателя. Измерение оборотов двигателя осуществляется двумя способами. При отключенном соединении с прерывателем (коммутатором) измерение оборотов и синхронизация работы стробоскопа производится с сигнала емкостного синхронизатора с повышенной чувствительностью, закрепленного на высоковольтном проводе свечи первого цилиндра двигателя. При наличии соединения с сигналом прерывателя (коммутатора) измерение оборотов осуществляется с последнего, а синхронизация работы стробоскопа с емкостного синхронизатора. В тех случаях, когда сигнал на высоковольтном проводе нестабилен в следствии плохой работы свечей или перекрестных помех с соседних проводов подключение к прерывателю (коммутатору) позволяет более точно измерять обороты и рассчитывать задержку включения стробоскопа. Тахометр позволяет программировать энергонезависимый коэффициент пересчета оборотов тахометра что дает возможность работать с двухтактными и с четырехтактными двигателями с любым числом цилиндров (при измерении оборотов с входа емкостного синхронизатора) и с четырехтактными четырехцилиндровыми двигателями с одной и с двумя катушками зажигания (при подключении к сигналу прерывателя, коммутатора).

Режим управляемой задержки включения стробоскопа позволяет не только наблюдать, но и с точностью 1 градус измерять угол опережения зажигания. Яркость дисплея изменяется короткими нажатиями на кнопку "Режим". Для устойчивой работы тахометра в условиях слабого сигнала на входе емкостного синхронизатора предусмотрены регулировки чувствительности и полосы пропускания цифрового фильтра.

Отличительные характеристики Стробоскоп - тахометра М3:

• Высокая яркость свечения, ксеноновая лампа вспышка.

• Яркий фокусированный луч на расстоянии до 2-х метров.

• Тахометр позволяет работать при ярком солнечном свете на улице.

• Тахометр работает со всеми типами систем зажигания включая иномарки на всех режимах.

• Простота подключения.

• Безопасный емкостной синхронизатор с повышенной чувствительностью.

• Суперяркий красный светодиодный индикатор.

• Стабильная яркость вспышки на высоких оборотах двигателя.

• Преобразователь напряжения с питанием от аккумулятора.

• Тахометр имеет два входа для измерения оборотов от высоковольтного провода и от катушки зажигания.

• Режим регулируемой угловой задержки от 0 до 32 градусов (через 1 град), -5, -10, -15 градусов.

• Цифровой фильтр с переключаемой чувствительностью.

• Стробоскоп - тахометр М3 защищен патентом РФ.

Заключение

Конечно, система питания карбюраторного двигателя подразумевает под собой огромное количество ремонтных и диагностических действий. Однако, если копнуть глубже, станет ясно, что все эти методы ремонта и диагностики, уже давно устарели, как и сами карбюраторные двигателя. Ни одного прибора, заявленного в учебнике как прибор для диагностики/обслуживания/ремонта системы питания карбюраторного двигателя, уже не существует в прайс- листах предприятий производивших его, мало того, даже некоторых предприятии, уже больше не существует. Мир не стоит на месте, карбюраторные двигателя больше не могут соперничать с дизельными или инжекторными, карбюраторы все сложнее найти на полках автомагазинов и возможно, вскоре последние карбюраторные старушки исчерпают свой огромный ресурс, и тогда карбюраторы будут почетно восседать лишь на раритетных автомобилях, и радовать глаз хромированными вставками и до блеска начищенным воздухозаборником.

 

Date: 2016-02-19; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию