Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Из общего числа неисправностей двигателя около 10% приходится на систему питания





Из общего числа неисправностей двигателя около 10% приходится на систему питания. Неисправности системы питания карбюраторного двигателя в основном зависят от состояния карбюратора, топливных и воздушных фильтров, топливного насоса, топливо проводов. Внешними признаками неисправностей являются перебои или прекращение подачи топлива, перерасход топлива, «выстрелы» в глушителе, вспышки во впускном трубопроводе, перегрев и падение мощности двигателя. Диагностирование технического состояния системы питания проводят по расходу топлива и проверкой работы приборов на специальных стендах.

Неисправности карбюратора возникают при нарушении его регулировки, образовании переобогащенной или переобедненной смеси, что делает пуск двигателя затрудненным.Основными причинами неисправностей карбюратора являются: засорение или износ жиклеров, нарушение уровня топлива в поплавковой камере, подсос воздуха, неисправность экономайзера и запорного клапана поплавковой камеры. Причинами неисправности топливного насоса могут быть: разрыв диафрагмы, подсос воздуха, засорение или поломка пружин клапанов. Причинами неисправности фильтров является засорение их осадками и нарушение герметичности, а топливопроводов — засорение и образование в зимнее время ледяных пробок.

Неисправности приборов системы питания карбюраторного двигателя устраняют регулировкой карбюратора на малую частоту вращения коленчатого вала в режиме холостого хода, регулировкой уровня топлива в поплавковой камере карбюратора, заменой неисправных прокладок и подтяжкой соединений, заменой изношенных или неисправных деталей. Особое внимание следует обратить на герметичность всех соединений и приборов. Подтекание топлива вызывает его потери и может привести к пожару в автомобиле. С такой неисправностью эксплуатация автомобиля категорически запрещена..

Date: 2016-02-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию