Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление и защита отчета по производственной практике





По окончании прохождения производственной практики магистрант составляет отчет. Отчет о практике сдается на кафедру в 3-х дневный срок с начала занятий в очередном семестре и защищается перед комиссией в назначенные дни.

При составлении отчета используется дневник и накопленный материал по каждой теме программы.

В отчете о практике студент обязан изложить:

Экономическую характеристику хозяйства, структуру управления, организацию учета, анализа и аудита.

Детально описать порядок ведения бухгалтерского учета, составления отчетности организации и экономического анализа и аудита согласно темам раздела программы. При этом должны быть приложены за отдельный месяц (заполненные в одном экземпляре) первичные документы, учетные регистры (журналы-ордера, ведомости по счетам). Кроме того, необходимо приложить инвентаризационные описи, сличительные ведомости, расчеты фактической себестоимости продукции, работ и услуг, бухгалтерские справки на закрытие счетов и списание калькуляционных разниц, ведомости распределения расходов по организации производства и управлению, формы промежуточной и годовой отчетности, копии актов последней проверки производственно-финансовой деятельности предприятия.

В отчете обязательно должно быть определено отношение самого практиканта к постановке и ведению учета, экономического анализа и аудита, даны обоснованные предложения по их улучшению.

К отчету о практике должны быть приложены:

- календарно-тематический план с отметкой о его выполнении, подписанный руководителем практики в хозяйстве, заверенный печатью хозяйства;

- дневник, подписанный руководителем за каждый день и в конце заверенный печатью предприятия;

- характеристика с места практики, подписанная руководителем хозяйства и руководителем практики;

- медицинские справки или другие документы, подтверждающие уважительность причин каждого дня отсутствия студента на практике;

- отчет по НИPC к дипломной работе

Результаты прохождения производственной практики магистранта обсуждаются на научно-методическом семинаре кафедры.

Промежуточная аттестация по производственной практике проводится в форме зачета. Оценка проставляется в экзаменационную ведомость.

Для получения зачета магистранту необходимо сдать отчет о практике со всеми необходимыми приложениями и защитить его перед комиссией в назначенные дни.

Студент, работа которого по итогам производственной практики признана неудовлетворительной, считается не выполнившим учебный план и не допускается к защите магистерской диссертации.


Date: 2015-12-12; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию