Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные возможности при обучении в магистратуре





Обучение в магистратуре дает студенту следующие преимущества:

1) Индивидуальный подход к обучению. Возможность формирования индивидуальной программы обучения.

У студентов магистрантов есть возможность пройти интересующие их курсы из широкого перечня дисциплин по выбору. Тем самым они могут формировать свою собственную индивидуальную программу обучения.

Дисциплины по выбору студента могут быть как на удовлетворение его образовательных потребностей, так и на получение конкретных знаний в сфере будущей профессиональной деятельности; они устанавливаются кафедрой при реализации конкретной магистерской программы.

Обучение по магистерской программе опирается на активную самостоятельную работу студента.

2). Возможность продолжения образования.

Магистр подготовлен к обучению в аспирантуре по научным специальностям согласно перечню Номенклатуры специальностей научных работников.

Большое число специальностей диссертационных советов дают выпускникам магистратуры широкие возможности выбора направлений научной работы и продолжения обучения в аспирантуре экономического факультета.

3). Возможность зачета выпускных государственных экзаменов в качестве вступительных в аспирантуру.

В завершающем семестре магистратуры предусматривается защита выпускной работы – магистерской диссертации и сдача выпускных экзаменов, в том числе по направлению высшего образования. Высшим учебным заведением предусматривается право засчитывать результаты выпускных экзаменов в качестве вступительных в аспирантуру (философии, иностранного языка, экономической теории, профильных дисциплин).

4). Экзамены кандидатского минимума.

Студенты, имеющие склонность к научной работе и успешно обучающиеся по магистерской программе, имеют возможность во время обучения в магистратуре подготовиться и сдать экзамены кандидатского минимума.

5). Возможность получения дополнительной квалификации «Преподаватель высшей школы».

Студентам предоставляется возможность за счет дисциплин по выбору без увеличения общего объема часов, отводимых на освоение материала, выполнить Государственные требования к минимуму содержания и уровню профессиональной подготовки выпускника для получения дополнительной квалификации «Преподаватель высшей школы».

6). Возможность участия в конференциях и публикации результатов своих научных исследований.

Ежегодно проводимые научные конференции студентов и преподавателей экономического факультета, а также участие в конференциях, проводимых другими вузами – прекрасная возможность опробовать свои силы в публичных выступлениях и подготовить публикации по результатам своих научных исследований.

7). Возможность проведения международных исследований.

Обучение в магистратуре проводится в соответствии с индивидуальным планом студента, под руководством научного руководителя, который, который должен иметь ученую степень и (или) ученое звание и работать в данном вузе. В случае выполнения магистерских программ на стыке направлений допускается назначение помимо научного руководителя одного из двух научных консультантов.

8). Возможность получения степени магистр экономики выпускниками других вузов других вузов и факультетов СПбГАУ.

Выпускники других вузов и факультетов СПбГАУ могут, обучаться в магистратуре экономического факультета, могут получить экономическое образование и степень магистра экономики по соответствующим специальностям (профилям).

 

6. Магистерская программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Магистерская программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» осуществляется коллективами кафедр «Экономический анализ и финансы в АПК» и «Бухгалтерский учет».

Руководители программы: зав. кафедрой экономического анализа и финансов в АПК, д.э.н., профессор С.М. Бычкова, зав. кафедрой бухгалтерского учета к.э.н., доцент Е.В. Коваленко.

Программа ориентирована на подготовку квалифицированных руководителей и специалистов в области развития теории бухгалтерского учета, прикладного экономического анализа и аудита, проблем адаптации российского бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами, внедрения современных методов управленческого учета в практику управления производственными предприятиями, для работы в государственных, региональных, муниципальных структурах различного уровня, консалтинговых и аудиторских фирма, банках, инвестиционных и страховых компаниях. Программа предполагает углубленное изучение на продвинутом уровне таких специальных дисциплин как: теория бухгалтерского учета, теория экономического анализа, финансовый учет и отчетность, управленческий учет и анализ, международный учет, финансовый анализ, бизнес-планирование и анализ, аудит, ценные бумаги, учет и анализ операций с ними, учет и анализ внешнеэкономической деятельности, учет, анализ и аудит в торговле, аудит в страховых компаний, банковский аудит, учет, анализ и аудит в бюджетных организациях, инвестиционный анализ, информационные бухгалтерские системы, управленческий анализ в отраслях, финансовое моделирование, анализ информации финансовой отчетности, налоговая система и анализ ее минимизации, международные стандарты аудита и др.

 

 


Date: 2015-12-12; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию