Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесное видение приходит после уплаты цены





Павел никогда не был под властью иллюзий о том, что послушание своему небесному видению будет лёгким. Сверх физических трудностей, которые приходилось выно­сить, было постоянное напряжение из-за сопротивления врагов и сердечные страдания из-за непонимания как веру­ющих, так и неверующих. Защищаясь перед Фестом и Агриппой, Павел смело провозглашал Евангелие Иисуса:

«Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чём пророки и Моисей го­ворили, что это будет, то есть, что Христос имел пострадать и, восстав первый из мёртвых, воз­вестить свет народу [иудейскому] и язычникам, Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! Большая учё­ность доводит тебя до сумасшествия. Нет, досто­почтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла».5

Когда Фест слушал, как Павел провозглашает, что Иисус был воскрешён из мёртвых, он подумал, что апостол сошёл с ума. Когда мы приходим к решению послушаться нашего небесного видения, мы должны принять как долж­ное, что некоторые люди могут подумать, что мы сумас­шедшие. Что бывает действительно трудно вынести, так это те случаи, когда наши друзья, наши семьи — люди, кото­рых мы любим и о которых глубоко переживаем, переста­нут нас понимать. Они постараются увести нас от нашего видения или убедить в том, что мы ошибаемся. Они не вра­ги нам; они просто этого не понимают. Сатана, однако, пы­тается предпринимать против нас физические и интеллек­туальные атаки, чтобы сразить нас и разуверить. Физичес­кое, эмоциональное и психологическое давление может стать таким сильным, что есть вероятность падения и по­ражения, и она сохраняется до тех пор, пока мы не станем как камень, следуя призыву и держа наши глаза открыты­ми во всём, что касается нашего небесного видения.

Вот почему так важно, чтобы мы, не имели никакого сомнения в том, что Господь призывает нас ходить в исце­ляющем помазании среди людей нашего поколения — по­коления последних времён. Иногда бывает очень трудно убрать глыбы сомнения, которые преграждают путь нашей веры. Поэтому Иаков даёт нам мудрый совет, в котором есть доля осмотрительности: «Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без уп­рёков, — и дастся ему. Но да просит с верю, нимало не со­мневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не надеется такой человек получить что-нибудь от Господа».6 Если вам нужна мудрость, молитесь; если у вас есть сомнения, тоже молитесь. Господь даст первое и уберёт второе.

Мы должны различить и познать небесное видение прежде чем сможем послушаться его. Как мы можем этого добиться? Помните о трёх истинах, на которых мы стоим: живое Божье Слово («Вера — от слышания, а слышание — от слова Божия»7), заключительная работа Христа («Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Хри­ста, и притом распятого»8) и присутствие внутри нас Святого Духа («И вложу в вас Дух Мой, и оживёте...»9). Когда мы знаем Слово Божье и стоим на Нём, когда мы знаем Его любовь и питаемся ею в своих взаимоотношениях с воскрес­шим Спасителем, когда мы знаем и приглашаем к себе Свя­той Дух, то пребываем в достаточно сильной духовной по­зиции, чтобы получить небесное видение.

 

Date: 2016-01-20; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию