Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушание нашему небесному видению





Много лет назад, работая в государственной школе для умственно отсталых детей, я делил своё время между спальней девочек, которая называлась «Роза», и спальней мальчиков, которая называлась «Лилия». Утро я обычно проводил в «Розе», работая по программе коррекции пове­дения для девочек, а после полудня трудился с мальчиками.

Однажды в полдень я окончил работу в «Розе» и от­правился в «Лилию», как вдруг Святой Дух сказал мне очень нежно: «Вернись в «Розу».

Я был ещё неопытным служителем в то время, и мне нужно было услышать много, чтобы послушаться Господа. Я протестовал: «Господь, но я провёл там всё утро! Почему я должен возвращаться? Это не логично». Вы когда-нибудь пререкались с Господом или пытались «объяснить» Ему, почему сказанное Им не логично? «Господь, Ты не понимаешь...» Или: «Господь, Ты не знаешь моей ситуации!» Те­перь я знаю кое-что получше этого, но тогда я порой бывал.немножко тупоголовым.

Несмотря на мои препирательства, терпеливый, не­жный голос Духа остался со мной. В конце концов, я сказал: «Хорошо! Не знаю, зачем, но я вернусь в «Розу». Я запер свой офис в «Лилии» и отправился в спальню девочек. Когда я пришёл туда, то попал в самую гущу непредвиденных собы­тий. Школа проводила воспитательную программу для бабу­шек и дедушек, в которой пожилые горожане могли брать некоторых детей на прогулку или просто проводить время вместе с ними. Четырнадцатилетняя девочка по имени Элен была на прогулке с кем-то из стариков, участвующих в этой программе. Вместо того чтобы вернуть Элен в спальню, этот старик по невнимательности увёл девочку в комнату, дверь которой нельзя было открыть изнутри. Я иногда использо­вал её для успокоения тех, кто выходил из-под контроля. В то время, когда туда случайно попала Элен, комната была уже занята крупной и глубоко заторможенной девочкой, впавшей в неистовство. Эта девочка взяла свои туфли и при­нялась методично бить ими Элен по лицу. Будучи глухоне­мой, Элен не могла позвать на помощь. Она была нежной и хрупкой, а потому совершенно беспомощной перед атака­ми другой, более старшей по возрасту девочки.

Когда я пришёл в «Розу», служащие школы уже на­шли Элен. Её лицо стало фиолетово-синим и отёчным, вид­ны были только глаза, полные горьких слёз. Там были ня­нечки и дежурные, но я знал, что Святой Дух прислал имен­но меня, чтобы помочь Элен. Я сел перед ней, взял её за руки, прикоснулся ко лбу и сказал: «Элен, Иисус любит тебя, и я люблю тебя тоже». Что-то подобное вспышке перешло от моих рук в её руки, и буквально за две минуты лицо де­вочки из фиолетово-синего превратилось в розовое, а затем стало и вовсе нормальным. За две минуты Господь ис­целил Элен полностью!

В тот период моей жизни Господь уже начал подво­дить меня к исцеляющему служению и использовал в мно­гочисленных ситуациях, чтобы дать исцеление некоторым детям в той государственной школе. Если бы я не обратил внимания на то, к чему меня побуждал Святой Дух, что мог­ло бы случиться с Элен? Исцелил ли бы её Господь каким-нибудь образом? Возможно. Совершенно точно, что Он не нуждался во мне, чтобы осуществить это, но вот что совер­шенно удивительно в Боге: Он выбирает самого обычного, слабого человека, чтобы явить Свою волю и осуществить Свои намерения. Что касается меня, то не обрати я внима­ния на голос Святого Духа, вряд ли смог бы принять верой всё то, что было предназначено Им для моей жизни. Я мог бы не послушаться своего небесного видения.

 

Date: 2016-01-20; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию