Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза в глаза с Богом





 

Иногда Бог вторгается в нашу жизнь и останавливает нас на пути к смерти, вкладывая Своё видение, помазание и ведя нас в совершенно новом направлении. Это было в точности то, что случилось с апостолом Павлом в один прекрасный день по дороге в Дамаск. Происшедшее полно­стью изменило Павла и навсегда определило направление его жизни. Однажды, когда враги заточили его в темницу, Павлу пришлось защищать себя перед Фестом, прокурато­ром Иудеи, и Агриппой, царём, поставленным Римом над Палестиной. В своём свидетельстве Павел откровенно и смело поделился тем, как Бог пришёл к нему и изменил его жизнь. Он начал с того, что рассказал, как был ревност­ным мучителем Церкви и как охотился за христианами по­всюду, где только мог их найти.

 

«Для сего, идя в Дамаск со властью и поручени­ем от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал го­лос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! Что гонишь ты Меня? Трудно тебе идти против рожна». Я сказал: «Кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я — Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освящён­ными». Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивил­ся небесному видению, но сперва жителям Домаска и Иерусалима, потом по всей земле Иудей­ской и язычникам проповедовал, чтобы они по­каялись и обратились к Богу, делая дела, достой­ные покаяния».1

Взгляните ещё раз на слова Павла: «Я не воспроти­вился небесному видению...» Что это было за видение? Это было то видение, которое Иисус дал ему, когда сказал, что Павел будет «служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе». Павел попал в такое положение, ког­да встретился с Богом глаза в глаза, но больше у него та­кого в жизни не было.

Гордый, самонадеянный Павел должен был унизить­ся до дорожной пыли на пути в Дамаск прежде чем смог реально узреть Бога и обрести небесное видение. Сияние славы Господа, превосходящее солнце, сбросило Павла со спины осла, на котором он ехал. Там, с пылью на своём лице и с пеленой на глазах, он столкнулся с вознесённым Спаси­телем. Павел начал движение в новом направлении после того как было остановлено его движение по прежнему пути. Бог ослепил его на время, но одновременно дал ему виде­ние, которое заключало в себе небесное предназначение, святое призвание и судьбу: открывать глаза евреям и языч­никам, обращать их от духовной тьмы к Божьему свету и от власти сатаны к Богу.

Когда Бог даёт нам призвание или видение, Он редко говорит это напрямую. Он ожидает от нас следования за ним и веры в Него, чтобы позднее явить нам конкретные вещи. Это почти то же самое, как если бы Он дал нам бланк контракта и сказал: «Подпишите». Когда мы протестуем и говорим: «Господь, но он пуст!», Он отвечает: «Я знаю. Я заполню его позже. Подпишите».

Павел подписал. Он был послушен своему небесному видению и заплатил тяжкую цену за это: избиения, побитие камнями, кораблекрушения, заточение в тюрьмы, трудности и лишения всех видов. Павлово видение вело его с всепог­лощающей силой. Однажды он написал: «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необхо­димая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!»2

Стоило ли это той цены? Пожалел ли Павел когда-либо о том, что остался верен своему небесному видению? Абсолютно точно — нет! «Но что для меня было преиму­ществом, то ради Христа я почёл тщетою. Да и всё почи­таю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почи­таю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нём со всею праведностью.,.»3 «Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь гото­вится мне венец правды, который даст мне Господь, пра­ведный Судия, в день оный...»4 Павел встретился с Госпо­дом глаза в глаза, и по сравнению с этим всё поблекло. Он обрёл небесное видение, и оно ему понравилось.

 

Date: 2016-01-20; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию