Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелие нужно видеть точно так же, как слышать





 

В Новом Завете совершенно отчётливо видно одно обстоятельство — Евангелие Иисуса Христа не только про­возглашалось словами, но также демонстрировалось и под­тверждалось знамениями и чудесами. Его можно было ви­деть точно так же, как слышать. Это совершенно отчётли­во видно в публичном служении Иисуса. То же самое было характерно и для служения апостолов, а также других ве­рующих раннего периода, например, Филиппа из Самарии.

 

«Так Филипп пришёл в город Самаринский и про­поведовал им Христа. Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. Ибо нечистые духи из многих одержимых ими, выходили с великим воплем,, а многие расслабленные и хромые исцелялись. И была радость великая в том городе».6

Когда Иисус с властью провозглашал что-либо в ка­ком-нибудь городе, то приходило исцеление, приходило ос­вобождение, приходила радость. В присутствии помазания Святого Духа демоны проявлялись и бывали изгнаны. Если это не происходит, возможно, нам нужно измерить свой духовный пульс, чтобы увидеть, а действительно,ли мы проповедуем Христа?

В наше время миллиарды людей без Христа живут разбитыми, ранеными, полными депрессии. Нам сегодня нужно проповедовать Христа под помазанием Духа в боль­шей степени, чем во времена Филиппа из Самарии. Когда проповедовал Филипп, люди слушали его слова, видя чуде­са и знамения, которые он творил, и откликались на них с верой. Евангелие Царства — это то, что люди должны ви­деть точно так же, как и слышать. Мы сделались специали­стами простого проповедования, произнесения хороших слов. Однако для провозглашения Евангелия нужно нечто большее. Только Церковь может провозглашать имя Иису­са и видеть прозревшие слепые глаза и скачущих хромых калек. Не имеет значения, насколько хорошо мы говорим, значение имеет только лишь одно: насколько хорошо мы выучились ходить под помазанием, разбивающим оковы. Когда проповедовал Филипп, совершались чудеса. Когда Мы проповедуем Христа, то должны ожидать, что будет проис­ходить такое же, потому что Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же, а так же потому что Бог верен. Он хочет дарить нам чудеса каждый день.

Однажды утром, во время крусейда в Пакистане, я увидел женщину, которая родилась слепой. Она сидела ря­дом с распорядителем, и её глаза были плотно закрыты. Фактически у неё вообще не было глазных яблок. Она для меня была примером, потому что представляла всех тех людей, которые сидели во тьме без света Евангелия. Тем вечером я провозгласил имя Иисуса и сказал в конце своей проповеди: «Святой Дух, покажи этим людям, что Иисус — это Сын Божий, что Он был воскрешён из мёртвых и что Он — Спаситель!»

Находясь в Духе, я ощущал смятение вокруг. Посмот­рев по сторонам, я увидел ту слепую женщину, которая са­мостоятельно подходила к подиуму. Она подошла ко мне

и, говоря через переводчика, произнесла: «Вы знаете меня. Я родилась слепой. Я была слепой шестьдесят лет, но ког­да этот человек (имелся в виду я) молился, передо мной явились проблески света, а теперь я могу видеть!» Бог по­местил новые глаза в её глазницы прямо на служении, и женщина смогла видеть впервые в жизни! Я видел, как Бог делал подобное во многих местах. Не обманывайтесь на­счёт этого — Господь верен Своему Слову!

Церковь имеет помазание Божье для того, чтобы ос­вободить людей, города, нации, но, подобно Илии, когда он спасался бегством от Иезавели, мы «прячемся в пещере». Подобно тому, как Господь явился перед Илией в пещере, Он спрашивает нас: «Что вы здесь делаете? Люди вокруг разрушены и ранены!» Он, Который помазал и послал нас, хочет, чтобы мы взяли Его Слово, Его любовь, Его состра­дание, Его милость и понесли к народам. «Как послал Меня Отец, Так и Я посылаю вас».

Date: 2016-01-20; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию