Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточиться на главном





Господь хочет наполнить нас Своей силой. Он хочет, чтобы мы ходили в Его помазании, чтобы у Него повсюду в мире была возможность излить на нас Свою любовь, Свои благословения, Своё сострадание и Свою милость. Для большинства христиан получение помазания не является проблемой; проблема — удержать его. Мы получаем пома­зание, когда с верой приходим к Иисусу и исповедуем свои грехи. После этого на нас сходит Святой Дух,, чтобы сотво­рить постоянную обитель в наших сердцах. По мере того, как мы учимся слушать и покоряться Его голосу, а также по мере того, как мы наполняемся Святым Духом, начина­ем замечать Его присутствие и возрастание помазания в нашей жизни всё больше и больше.

Покаяние, однако, не одноразовое действие. Если мы хотим быть чутко настроенными на Святой Дух и двигать­ся с Ним, нам нужно взять за правило практиковать ежед­невное покаяние. Чем мы чище, тем больше Господь может использовать нас. Чем больше грехов мы исповедуем на сегодняшний день, тем ближе и радостнее будет наше общение и единение с Богом. Многие ли из нас станут есть из грязных тарелок или немытых стаканов? Точно так же Господь ищет чистые сосуды и целомудренные сердца. Ис­поведание — это не шутка. Не многие из нас согласятся признать свои ошибки или слабости даже перед Богом. Исповедание жизненно важно для нашего духовного здоро­вья, нормального существования и более всего — для удер­жания помазания.

Удержание помазания обозначает необходимость на­учиться сосредоточиваться на главном. Прежде всего, мы должны сфокусироваться на Иисусе Христе. Он наш Спа­ситель, наш Господь, Он есть всё во всём. Он — абсолют­ная и наиглавнейшая наша любовь, которая выше даже любви к супругам и детям. Сосредоточиться на Иисусе — означает познавать Его лучше и лучше, возрастать в люб­ви к Нему всё больше и больше.

Одно из многого, что Дух делает в сердцах верующих — возрождение брачной любви к Иисусу Христу. Это часть Его работы. Жених больше всего на свете хочет быть с. не­вестой в брачном чертоге. Здесь это чувство взаимно. Зна­ете ли вы, что Иисус хочет быть с нами ещё больше, чем мы с Ним? Не знаю, как насчёт вас, но эта мысль зажигает во мне желание приблизиться к Нему поближе и прово­дить время вместе с Ним. Когда мы движемся в Святом Духе, Он побуждает нас влюбиться в Иисуса. Он являет нам Иисуса, и чем больше мы видим Господа, тем больше бу­дем любить Его. Дух готовит Невесту к Брачному Чертогу.

Теперь второе: нам нужно сосредоточиться на пома­зании для того, чтобы развить личные взаимоотношения со Святым Духом. Нам нужно познавать Его, приглашать к себе, пить ежедневно большими глотками Его воду жизни, которая струится в нашем духе. Святой Дух — Личность, извечно сосуществующая с Богом Отцом, Его Сыном Хрис­том, и равновеликая Им. Все трое есть одно. Эта истина пре­красно отражена в древнем Никейском символе Веры, кото­рый во многих церквях повторяется каждое воскресенье: «Верю в единого Бога, Всемогущего Отца. Творца неба и земли... И в Господа Иисуса Христа, Едино­родного Сына Божьего,., сущего в Отце... Верю в Святого Духа, Господа, дарующего жизнь, Который исходит от Отца и Сына, Который прославлен в Отце и Сыне и о Котором говорили пророки». Святой Дух — это Тот, кто «дарует жизнь», Тот, Кто «прославлен в Отце и Сыне». Он Тот, Кто воскресил Иису­са из мёртвых и Тот, Кто работает в каждом сердце, чтобы привести нас к вере во Христа. Под помазанием мы боль­шими глотками пьём воду Духа, которая обновляет, осве­жает и усиливает нас, и под Его помазанием мы щедро де­лимся этой водой с другими.

Давайте будем с уверенностью фокусироваться на главном. Послушание и преданность Иисусу как Господу, возрастание личных взаимоотношений со Святым Духом — жизненно важные ключи для удержания помазания. Учась течь в помазании, мы становимся способными выступать во имя Иисуса против зла, видеть, как оно сморщивается и умирает, подобно смоковнице, когда её проклял Иисус. Гос­подь будет являть чудеса в нашей жизни постоянно, день ото дня. Мы будем ходить в сверхъестественном измере­нии, и всякое ярмо будет разбито.

 

Date: 2016-01-20; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию