Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вхождение в чудотворную среду





По мере того, как мы движемся вниз по течению реки, очень легко стать благополучным и самодовольным, не любящим делать ничего такого, что раскачивает лодку. Настолько же легко увлечься собственным путешестви­ем и забыть, что мы не одни. Всё, что нам необходимо — смотреть по сторонам, дабы видеть, что мы являемся час­тью огромной толпы путешественников, плывущих вниз по течению на своих маленьких лодках. Некоторая часть этих людей находится в «пятидесятнической» лодке, некоторая — в «баптистской», иные плывут в «методистской», иные в «пресвитерианской», иные в «епископальной» или «ка­толической» лодках. Некоторые лодки движутся под па­русами традиций, в то время как другие мчатся на высо­ких скоростях оригинальности, шныряя там и сям среди других лодок и поднимая волны везде, где появляются.

Довольно странно, но есть и такие лодки, которые усерд­но прокладывают путь вверх по течению, против силы дви­жущегося потока!

В то время как некоторые смельчаки устремляются на середину, где течение самое сильное, большинство ло­док жмутся к берегу и прячутся около него. Плывя вдоль берега, можно видеть, что в то время как огромная флоти­лия движется вниз по течению, многие ещё даже и не начи­нали своего путешествия. Некоторые лодки часто приста­ют к берегу, чтобы поговорить с теми, кто на суше. Какое-то время спустя многие из тех, кто стоит у самой кромки воды, бросятся в плавание на собственных крохотных ло­дочках. И тогда флотилия увеличится ещё больше.

Все из нас, кто призвал имя Иисуса Христа, путеше­ствуют вместе с остальными по Божьей реке. Мы возрастаем разными способами и с разной скоростью в зависи­мости от наших основ, обстоятельств, традиций, мышле­ния и зрелости. Если мы во Христе, то все стремимся в одном и том же направлении. Большинство христиан до­вольствуются своим положением около береговой линии, где течение потише и опасностей поменьше. Есть, одна­ко, и другие, обладающие смелостью; некоторых даже можно назвать безрассудными — они получают удовлет­ворение только лишь на самой стремнине. У них огром­ная жажда двигаться вперёд, к полноте в Боге, не обра­щая внимание на риск.

Мы не сможем познать полноту Божьих замыслов и их силу до тех пор, пока не захотим направить нашу лодку прямо на середину реки, позволив ей быть управляемой потоком Святого Духа. Иногда бывает так, что Господь тре­бует от нас выпрыгнуть из лодки и погрузиться полностью в Его течение. Для многих из нас это обозначает выход на совершенно новый уровень хождения в вере.

Date: 2016-01-20; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию