Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазанная Невеста, достойная Царя





Помазанная Божья армия последних времён — огром­ная армия, не похожая ни на какую другую, доселе извест­ную миру. Состоящая из Божьих людей повсюду в мире, этаармия будет воевать не военной мощью, не человеческой стратегией, но силой Духа Святого. Нашим оружием будут не пули, бомбы, реактивные снаряды, не страх, но любовь, милость, благодать и самопожертвование. Другими слова­ми, как воины Божьи, мы будем следовать стратегии, кото­рая уже создана и применена нашим Главнокомандующим Иисусом Христом.

Библия рисует нам Церковь и иным образом. Мы не только армия Господа, но ещё и Невеста Христа.

 

«И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, но­вый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего... И пришёл ко мне один из семи ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последни­ми язвами. И сказал мне: подойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию».15

 

Однажды у меня было видение от Господа, касающе­еся Церкви, в котором Он сказал: «Это Моя Невеста после­дних дней, Моя Церковь. Она будет соединена со Мной, и помазание, которое на Мне, будет и на ней». Мы не гово­рим только о нескольких привилегированных особах, на­против, речь идёт о едином и неделимом Теле Христа. Мы — Его Невеста, и Его помазание на всех нас: на вас, на мне и на любом другом, кто призывает имя Иисуса.

Святой Дух — это Тот, Кто приготовляет Невесту для её Брачного чертога. Он наделяет её дарами. Он омы­вает, очищает её, делает прекрасной, чтобы при наступ­лении Бракосочетания Он нашёл её ожидающей и гото­вой, без пятна и порока.

Мы находим прекрасную иллюстрацию этого в Книге Есфири. После того, как Есфирь, молодая еврейская девуш­ка, была взята в гарем персидского царя, ей пришлось прой­ти через месяцы приготовлений перед тем, как она стала готова быть представленной царю. Один из царских евну­хов, Гегай, который отвечал за подготовку молодых жен­щин в гареме, был пленён Есфирью и оказывал ей особые милости.

В течение полных двенадцати месяцев каждой жен­щине предоставлялся немалый уход за красотой, включаю­щий натирания мирром и другими чудесными благовония­ми для того, чтобы их кожа стала прекрасной и источала благоухание, приятное царю. Каждая получала содержание из сокровищницы. Их учили, как вести себя в присутствии царя и как представлять себя ему, соблюдая соответству­ющие манеры. Под тщательным наблюдением Гегая Есфирь затмила других женщин в красоте, осанке и грации. Когда, в конце концов, её ввели к царю, он был так очарован ею, что сделал Есфирь своей женой и царицей.

В этой истории евнух Гегай в известной мере копиру­ет действие Святого Духа. Задачей Гегая было приготовить Есфирь как невесту для царя. Задачей Святого Духа явля­ется приготовление Невесты Христа для встречи их в брач­ном чертоге Царя царей. Подобно драгоценным благовони­ям времён Есфири, помазание Святого Духа придаёт Неве­сте благоухание, приятное Царю. После долгих приготов­лений Невеста готова. Она с нетерпением ожидает в своей брачной комнате Его прихода. «И Дух и невеста говорят: прииди!.. Ей, гряди, Господи Иисусе!»16

 

Date: 2016-01-20; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию