Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы веры





 

Фома был не единственным учеником, у кого возник­ли проблемы с верой. Были и другие, которые столкнулись с тем же. «Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились ему, а иные усомнились».8 Там были люди, жившие с Иису­сом, ходившие с Ним, учившиеся у Него и бывшие свидете­лями многих знамений и чудес, сотворённых Его руками. Они даже испытали Его силу на себе, когда Иисус послал их проповедовать, дав власть изгонять демонов и исцелять боль­ных.9 Они были очевидцами распятия. После воскресения Иисус появился перед ними и показал раны на Своих руках. Они видели Его живым своими собственными глазами. Од­нако, несмотря на всю очевидность этого, сомневались.

Вера не всегда легка; мы должны тщательно беречь её каждый день. В нашем современном веке, особенно в западной культуре, здесь, в Америке, нам ежедневно про­мывают мозги духом сомнения, неверия и гуманизма. Всё это — могущественные армии зла, особое оружие в арсе­нале сил тьмы, которые вокруг нас. Мы должны научиться противостоять им, если решились двигаться в откровениях Иисуса Христа.

Для западных христиан вера в чудеса и знамения час­то бывает таким аспектом веры, который труднее всего утверждать. Если мы принимаем.Библию как Слово Божье, довольно легко вместить в себя записанную там истину о чудесах. Моисей, Илия и Елисей творили чудеса. То же са­мое делали Иисус, Пётр, Павел и другие. С этим у нас нет проблем. Но у нас начинаются беды, когда мы пытаемся приспособить эту истину для своего сегодняшнего дня. «Ну, это было тогда, а сейчас совсем другое дело». «Сегодня нам не нужны знамения и чудеса; у нас есть совершенное Сло­во Божье». «Чудеса не для сегодняшнего дня. Они нужны были только в первом веке, чтобы помочь становлению Церкви». «Чудеса могут происходить в Африке или Индии, но они не случаются в Америке». «Даже если чудеса и слу­чаются сегодня, я, скорее всего, не увижу ни одного». «Я не такой великий святой, как Пётр или Павел; мне нечего ожи­дать, что Господь использует меня так же, как Он исполь­зовал их». Если мы не будем бдительны, негативные мысли и предположения будут поедать наш дух до тех пор, пока мы не зачахнем в сомнении и неверии.

Примите во внимание вот что: когда бы мы ни утвер­ждали нашу веру в Иисуса Христа, мы утверждаем также веру в чудеса. Иисус — Сам по Себе чудо. Его телесное воплощение — чудо. Его смерть за наши грехи — чудо. Его воскресение — чудо. Чудо Иисуса Христа не ограничено пер­вым веком. Иисус до сих пор — Слово, ставшее плотью; Он до сих пор — Агнец Божий, Который понёс грехи мира; Он до сих пор — Царь воскресший, восставший из мёртвых!

Когда бы мы ни утверждали, что Иисус спасает греш­ников, мы утверждаем нашу веру в чудеса, потому что спа­сение — само по себе чудо. Спасение — не природный про­цесс, имеющий источник в человеке, это сверхъестествен­ный процесс, источник которого в Боге. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чада­ми Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».10

Если те чудеса продолжаются сегодня, то почему не может быть других. Бог не изменился. Иисус вчера, сегод­ня и во веки Тот же»." Каждое чудо, увиденное мной в Аф­рике, я видел и в Америке, потому что Бог любит американ­цев точно так же, как и африканцев. Чудеса и исцеления — для сегодняшнего дня, но мы должны показать веру, чтобы высвободить их в нашей жизни и в жизни других.

 

История Гэри12

 

Я хочу рассказать вам историю об исцелённом челове­ке, которого я назову Гэри. Его свидетельство — отличная иллюстрация не только Силы Господней для исцеления в наше время, но ещё и значимости веры в этом процессе.

Гэри — молодой человек, тяжко пострадавший в до­рожном инциденте. Однажды на шоссе грузовик выскочил прямо перед ним. В следующее мгновение Гэри ударился лицом о колесо грузовика, двигавшегося со скоростью пять­десят пять миль в час. Из-за силы удара был повреждён го­ловной мозг, нижняя часть которого была отделена от вер­хней его части, это были мозжечок и продолговатый мозг. Для того чтобы восстановить лицо Гэри, требовалось ин­тенсивное применение пластической хирургии. А вот с по­следствиями повреждений головного мозга дело обстояло совсем иначе.

Мозжечок контролирует двигательные функции и ко­ординацию движений. Из-за практически полного отделе­ния головного мозга Гэри от мозжечка движения этого че­ловека порой были бесконтрольными и непредсказуемыми, похожими на эпилептические припадки. Он страдал от силь­ных головных болей, помрачения ума и потерей двигатель­ной координации. Его лицо стало бугристым в местах, по­вреждённых во время удара. Регулирование обмена веществ в организме могло ослабиться, что привело бы к повыше­нию температуры тела. Сначала врач говорил, что со вре­менем станет легче. Но этого не происходило. Его состоя­ние ухудшилось настолько, что он мог совершенно поте­рять работу.

Гэри верил в исцеление, постоянно искал помазания и молитв. Раз за разом он выходил вперёд для молитв, но ничего не происходило. Через некоторое время врач Гэри и другие люди, пережившие нечто подобное, и даже члены его церкви стали побуждать его «принять» такое положение вещей. Гэри отказывался от этого. Он по-прежнему искал исцеления, но оно ускользало от него.

Однажды вечером Гэри посетил исцеляющее служе­ние, которое проводил я. Тогда так много людей вышли вперёд, что там совсем не оставалось свободного про­странства, «Я прошу прощения, но здесь уже нет места. Однако, все, кто чувствует проблемы, пусть встанут в про­ходах и получают исцеление». Гэри в этот момент был так измучен после двух лет бесплодных молитв, что сначала колебался. Однако жена побудила его встать, и он сделал это, но лишь для того, чтобы оказаться рядом с молодой женщиной, страдавшей от мигрени и стоявшей впереди. В то время, когда я молился, Гэри вдруг поймал себя на том, что ходатайствует за неё, а потом и она начала молиться за него.

Поначалу, пока Гэри не повернулся назад к своему месту, казалось, что ничего не происходит. И вдруг он на­чал чувствовать Божью работу внутри своей головы, чув­ствовать прикосновение и исцеление разделённых участ­ков его мозга. После этого вечера Гэри был полностью ис­целён и больше не страдал от припадков.

Как говорил Гэри, когда свидетельствовал об этом, ключ к его исцелению был в чём-то таком, что случилось за несколько дней до того, как он пришёл на моё собрание. Бог открыл Гэри, что, несмотря на усердные и постоянные поиски исцеления, он не бывал в месте исцеления. Посла­ние к Евреям 11:6 гласит: «А без веры угодить Богу невоз­можно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт». Гэри прилежно искал, но он неосознанно придерживался такого образа мыслей: «Бог, может быть, Ты исцеляешь. Но если Ты не исцелишь меня, то в моей жизни Ты не Бог». В самом прямом смысле он отвергал истину о том, что Бог есть. Он связывал Божьи руки словами вроде: «Ты не можешь быть Богом до тех пор, пока не исцелишь меня».

Когда Бог открыл это Гэри однажды ночью, в два часа пополуночи, он раскаялся и помолился: «Бог, я ставлю Тебя над собой Богом, даже если никогда не буду исцелён». И вот, когда его вера приняла правильное положение, а его приоритеты пришли в порядок, Гэри оказался в месте ис­целения. И буквально через несколько дней, после более чем двух лет исканий, он получил своё исцеление.

Date: 2016-01-20; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию