Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Настоящие рекомендации и указания разработаны на основе материалов обобщения опыта организации, выполнения и защиты выпускных квалификационных работ по





Настоящие рекомендации и указания разработаны на основе материалов обобщения опыта организации, выполнения и защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент», а также работы преподавателей по осуществлению руководства и консультирования студентов-выпускников при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Выпускная квалификационная работа является завершающим этапом подготовки бакалавра в вузе и показывает степень его готовности к решению теоретических и практических задач по избранному направлению подготовки в предстоящей профессиональной деятельности.

В представленных методических рекомендациях и указаниях изложены требования к структуре, содержанию, организации выполнения и оформления, а также защиты выпускной квалификационной работы как самостоятельного вида учебной деятельности, на основании таких нормативных документов как федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Положение об итоговой государственной аттестации выпускников вузов Российской Федерации (утв. Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 г. № 1155), Стандарт организации «Положение о выпускной квалификационной работе» (утв. и введен приказом директора Челябинского филиала АНО ВПО «РАП» от 02.09.2014 г.).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области образования и Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) высшего профессионального образования по направлениям и специальностям заключительным и обязательным этапом подготовки студентов является государственная итоговая аттестация, которая проводится в соответствии с «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации».

Итоговая аттестация выпускника по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» состоит из аттестационных испытаний следующих видов:

· защита выпускной квалификационной работы бакалавра (бакалаврской работы).

Итоговый междисциплинарный экзамен должен наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин учитывать также требования к выпускнику, предусмотренные Государственным образовательным стандартом по данной специальности или направлению.

Выпускная квалификационная работа (далее – ВКР) бакалавра является заключительным этапом обучения студентов в высшем учебном заведении, самостоятельной аналитической работой и представляет собойприкладное исследование, опирающееся на необходимый теоретический фундамент.

Подготовка ВКР студентами Челябинского филиала АНО ВПО «РАП» осуществляется на основании «Положения о выпускной квалификационной работе».

Цель написания и защиты ВКР бакалавра заключается в систематизации и расширении знаний и практических навыков студентов, в решении сложных комплексных задач с элементами исследований, а также определении уровня их подготовленности к выполнению профессиональных обязанностей в соответствии с квалификационными требованиями, отражёнными в ФГОС-3.

ВКР бакалавра должна отражать уровень комплексной профессиональной подготовки выпускника, которая предполагает:

· умение ставить и решать практические задачи;

· выбирать из нескольких возможных вариантов решения наиболее выгодный (оптимальный);

· обосновывать свои предложения расчётом с требуемой степенью точности, применяя математические методы и средства вычислительной техники;

· защитить положения своей работы при ответах на вопросы и замечания специалистов, рассматривающих и оценивающих работу.

Предпочтительно, чтобы ВКР базировалась на материалах конкретной организации, с которой студент непосредственно связан. ВКР должна представлять собой разработку практически значимой для организации проблемы и содержать решение задач, имеющих для данной организации прямое организационное и экономическое значение.

Основными задачами написания ВКР являются:

· обоснование актуальности выбранной темы, её ценности и значения для сфер управления организацией;

· изучение теоретических положений, нормативно-технической документации; научной и научно-практической литературы, охватывающей отечественный и зарубежный опыт управления организацией по избранной теме с изложением своей точки зрения;

· анализ собранного теоретического и методического материала в сочетании с практическими сведениями, полученными при прохождении ознакомительной и производственной практик.

· оформление ВКР в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к письменным работам с последующей защитой в аттестационной комиссии.

При написании и защите ВКР бакалавра в соответствии с ФГОС по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» у студента формируются компетенции общекультурные ОК-5, ОК-6, а также компетенции профессиональные ПК-1…ПК-50

Date: 2015-12-12; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию