Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок на нормативно-правовые и литературные источники





Ссылки на литературу. Оформление постраничных сносок

1. В тексте выпускной квалификационной (бакалаврской) работы при упоминании какого-либо автора надо указать сначала его инициалы, затем фамилию (например: как подчеркивает В.И.Петров; по мнению В.Н.Иванова; следует согласиться с В.В.Сергеевым и т. д.). В сноске, наоборот, сначала указывается фамилия, затем инициалы автора (Петров В.И., Иванов В.Я. и т. д.).

2. При использовании научной работы (книги, статьи) в первый раз в сноске даются все выходные данные о ней (фамилия и инициалы автора, название, место издания, год, страница). При указании места издания населенный пункт указывается полностью, за исключением названий Москва (употребляется сокращение М.) и Санкт-Петербург (употребляется сокращение СПб.).

 

3. При использовании коллективных работ приводятся название работы, фамилия и инициалы ее ответственного редактора. Например:

«Система кредитования «работает» только в том случае, если в ней в полной мере присутствуют все блоки. Однако по своему содержанию она представляет собой не столько совокупность элементов (блоков), сколько взаимодействие их друг с другом.

Налаживание этого взаимодействия и является центральной задачей менеджеров банка».1

 

1 Управление деятельностью коммерческого банка (банковский менеджмент) / Под ред.проф. О.И. Лаврушина. М.: Юристъ, 2012. С.408.

 

При последующем упоминании того же произведения в сноске достаточно написать: Лаврушин О. И. Указ соч. С.409.

 

4. При использовании статьи из сборника, журнала, газеты в сноске указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, источник, год, номер, страница, на которой находится соответствующий текст. Например:

 

1 Моисеев С. Р. Проблема достаточности банковского капитала //Банковское дело, 2013. № 11. С.12.

Date: 2015-12-12; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию