Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа. 1. Определите, в каких из приведенных ситуаций описываются:





1. Определите, в каких из приведенных ситуаций описываются:

а) нарушения служебной этики;

б) нарушения трудового законодательства.

1) Коммерческий директор идет по коридору с папкой бумаг в руке. На пути ему встречается сотрудник отдела маркетинга, и директор отдает ему свою папку со словами: «Хорошо, что я вас встретил. Срочно отксерокопируйте мне этот отчет. Через полчаса у меня совещание у генерального». Сотрудник в замешательстве, так как по поручению начальника отдела маркетинга он должен сейчас обзвонить основных клиентов, чтобы пригласить их на празднование 10-летия компании.

2) Руководитель организации отказал сотруднику, проработавшему в организации 7 месяцев, в предоставлении отпуска. Директор мотивировал это тем, что служащий работает совсем недавно, и, кроме того, в его отделе сейчас очень много работы.

3) Сотрудник проработал свой выходной день по просьбе руководителя. Через некоторое время служащий попросил предоставить ему отгул, но руководитель отказал ему.

4) Генеральный директор говорит своему личному водителю, что сейчас он будет работать в офисе и никуда не поедет, а пока тот должен забрать из школы его десятилетнюю дочь.

2. Определите, предпосылки каких конфликтов имеют место в приведенном примере.

«...В 2004 году из Республики Беларусь в адрес одного из сахарных за­водов Курской области прибыло шестьдесят пять железнодорожных цистерн с «сахарным сиропом» – так значилось в сопроводительных документах. Учитывая, что товар носил статус полностью произведенного в названной республике, в отношении него был применен упрощенный порядок перемещения через таможенную границу России. Груз не подлежал привычному оформлению: его не заявляли в таможенной декларации и с него не должны были взиматься тамо­женные платежи.

Казалось, что документы в порядке, и можно забыть о грузе. Но начальник таможни генерал Н.Г.Васьков решил проверить, соответствует ли товар тому, что заявлено в таможенных декларациях. Основания для этого вскоре подтвердились. Расследование возбужденного дела об административном правонарушении было поручено вести старшему уполномоченному по особо важным делам ОАР Н.Терентьевой. Была назначена специальная та­моженная ревизия фирмы-поставщика. Тут-то и начались звонки «сверху»: вы, мол, что там себе позволяете, на каком основании добропорядочных коммерсантов подозреваете? Несмотря на это, руководство таможни и Н.Терентьева заняли жесткую позицию. Дело было дове­дено до логического завершения. Экспертиза образцов «сахарного сиропа» показала, что в цистернах – обычный свекловичный сахар, растворенный в воде, не являющийся, по технологическим основаниям, сиропом. Выяснилось и другое: изначальное сырье (сахар) был получен фирмой в рамках контракта из стран Европейского сообщества – Англии и США, являющихся странами-производителями. В результате растворения сахара в воде на ИП «Брестский завод виноградных вин» был получен так называемый водный продукт сахара-песка, или жидкий сахар, который не отвечал понятию «достаточная переработка», а по этой причине он не мог считаться и полностью произ­веденным в Беларуси. Это обстоятельство не давало оснований для освобождения от обязательного декларирова­ния и уплаты таможенных платежей. Афера провалилась».

3. Ниже приводятся рекомендации И.Хакамады о том, как можно организовать в выходные мини-отпуск, чтобы восстановить свои силы. Опираясь на известные вам методы борьбы со стрессом и исходя из личных предпочтений составьте собственный план «антистрессового» проведения субботы и воскресенья.

«Шаг №1. Недаром тусовочный день – четверг. Посетив нужные выстав­ки, приемы, премьеры, в пятницу лучше принять ванну с ла­вандой и лечь спать хотя бы часов в 12 ночи. Тогда в субботу проснетесь пораньше с ощущением, что весь день впереди. Если же в пятницу загулять, а в субботу прийти в себя к полуд­ню или к обеду, день потерян.

Шаг №2. Позаниматься спортом 20-30 минут дома на тренажере, с ганте­лями, завершив все йогой или простой растяжкой. Если любите, то бег – пару километров по пустым улицам. Далее душ, обли­вание холодной водой. Одеться удобно, по-туристически, но эле­гантно, и идти на улицу. Захватить фотоаппарат. В ближайшем киоске купить журналы типа Esquire, GQ, «Афиша». Не надо чи­тать бизнес-издания. У вас отпуск. Можно идти с семьей, если они согласны, а иногда лучше одному, пораньше, пока все спят.

Шаг№3. Неторопливо шагаете по тихому городу, прекрасному в своей утренней незащищенности, к ближайшему кафе.

Шаг №4. В кафе завтракаете, легко, некалорийно, перелистывая журналы. Просматриваете пару статей обо всем на свете. Ну, например, жур­нал «Сноб» - о велосипедистах в больших городах. Или переходите к «Афише», выбирая книги, кино, музыку, спектакль или концерт.

Шаг №5. Выходите из кафе и идете гулять, выбирая самые красивые ме­ста, и фотографируете. Кстати, в дождь фотографии получаются еще более интересными. Затем заходите в магазин или билетную кассу и покупаете то, что выбрали в «Афише»: книги, компакт-диски, билеты в кино, театр или консерваторию, например, на ве­чер субботы или на воскресенье. Маршрут лучше проложить за­ранее, как и подобает профессиональному путешественнику.

Шаг №6. По пути домой (около полудня) зайдите на рынок и купите све­жих овощей, фруктов, рыбу и т. д.

Шаг №7. Вне зависимости от пола, вернувшись домой, готовите вкусный обед для себя и всей семьи, красиво сервируете стол. Ланч с бокалом любимого вина (не водки!) в выходные прекрасен.

Шаг №8. После обеда читаете или пересматриваете то, что купили. Мо­жет быть, заснете, что тоже прекрасно. Сиеста!

Шаг №9. В 17.00 – чай, файв о'клок, с семьей, детьми. Если вы один, можно после чая заняться своим хобби (рисуете, выпиливаете, пишете).

Шаг №10. В 19.00 – по выбору: ужин с друзьями дома или в ресторане, прогулка по вечернему городу, посещение любой площадки, ка­кая приглянется.

Шаг №11. Если вы один, то, вернувшись, можно, на ночь глядя посмо­треть любимый фильм, затем почитать, лежа в постели, книгу и мирно заснуть, вспоминая снимки в вашем фотоаппарате.

Шаг №12. Воскресенье – приблизительно в том же духе, но вечером лучше пойти театр, на концерт или на выставку. Поставить точку перед понедельником эффективнее, загрузившись духовностью на всю неделю.

P.S. Я полагаю, мы подразумеваем, что телефон у вас выключен. Последнее даже не обсуждается. А лучше… и телевизор, и компьютер. Для полноты ощущений».

Date: 2016-01-20; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию