Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания





Учебным планом по направлению обучения – 6.090101 «Агрономия» предусмотрено выполнение курсовой работы по курсу «Овощеводство».

Целью курсовой работы (согласно требованиям программы курса «Овощеводство») является закрепление теоретических знаний и разработка и обоснование агротехнических приемов рациональной технологии производства овощей в открытом грунте применительно к конкретному сельскохозяйственному предприятию (по составлению овощных севооборотов, по подбору сортов, по расчетам потребности семян, рассады овощных культур, по определению потребности площади защищенного грунта для их выращивания, разработке агротехники отдельной овощной культуры на календарный год)

Выполнение курсовой работы является важным этапом в деле глубокого и всестороннего изучения курса овощеводства, привития навыков к работе с агрономической литературой и документацией.

При разработке курсовой работы студент развивает свои способности логически мыслить, самостоятельно разбираться в литературных источниках, анализировать собранную информацию, делать научно-обоснованные выводы и конкретные предложения по совершенствованию производства овощной продукции.

Курсовая работа выполняется студентами очного и заочного курса обучения на четвертом курсе, после изучения основной части предмета и освоения специальных литературных источников.

В основу курсовой работы по овощеводству открытого грунта положено индивидуальное задание студенту, выданное преподавателем или реальное плановое задание коллективного хозяйства, арендатора, фермера на производство овощей, бахчевых культур и раннего картофеля в полях севооборота.

Предварительно студент получает тему курсовой работы, составляет план выполнения и согласовывает его с преподавателем.

Преподаватель консультирует студента по всем вопросам, проверяет работу, дает письменную рецензию и рекомендацию к защите.

При подборе сортов и гибридов следует отдавать предпочтение более ценным, отвечающим технологическим требованиям и спросу на рынке.

Все приемы по выращиванию и уборке овощей должны быть предельно механизированы.

При разработке систем удобрения, орошения, борьбы с сорной растительностью, болезнями и вредителями необходимо четко определить дозы, виды, сроки, способы выполнения агроприемов с использованием агрегатов новейших марок, при этом могут быть использованы разработки курсовых работ и проектов, выполненных на соответствующих кафедрах.

Курсовая работа будет оценена выше, если в ней найдут отражение перспективные способы подготовки семян к посеву, обработка растений физиологически-активными веществами, микроэлементами и т. п., а также технология возделывания овощных культур с использованием комплекта рабочих органов ППР - 5,4, обработка урожая на сортировальных линиях и другие прогрессивные приемы.

Для сбора материала используются годовые отчеты, производственные задания, другая документация и учитывается местный передовой опыт по возделыванию овощных, бахчевых культур и раннего картофеля.

Курсовая работа оформляется соответствующим образом и сдается на кафедру не позднее, чем за три недели до начала сессии. После проверки преподавателем, курсовую работу студент должен защитить. Оценка заносится в зачетную книжку студента и учитывается в общей успеваемости.

Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию