Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 2. Таблица 6 - Матрица распределения функций между руководителем





Таблица 6 - Матрица распределения функций между руководителем

муниципалитета и заместителем руководителя

Функции Руководитель муниципалитета Заместитель руководителя
Организация работы муниципалитета Контроль Исполнение
Составление штатного расписания муниципалитета, положений об отделах муниципалитета, правил внутреннего трудового распорядка и т.д. Решение  
Организация информационно-технического обеспечения работы муниципального Собрания Контроль Исполнение
Разработка проекта местного бюджета   Организация  
Исполнение местного бюджета   Решение  
Предоставление отчетности об исполнении местного бюджета   Организация  
Продолжение таблицы 6 (в случае если таблица не может быть размещена на одной странице)
Разработка нормативных правовых актов, планов и программ развития муниципального образования Утверждение Организация
Управление муниципальным имуществом Решение  
Формирование и размещение муниципального заказа Утверждение Предоставление информации
Создание, реорганизация и ликвидация муниципальных предприятий и учреждений Решение  
Проведение праздничных и иных зрелищных мероприятий Решение  
Представление ежегодного отчета о деятельности муниципалитета Утверждение Организация
Прием граждан, должностных лиц, представителей организаций, рассмотрение обращений, заявлений и жалоб и принятие по ним в случае необходимости решений Решение  

 

Рисунок 3. Пример оформления таблицы

 

Текст материала в таблице печатается с использованием шрифта Times New Roman Cyr № 12.

Для компактности представления материалов в таблицах разрешается использование знаков переноса.

Если таблица заимствована или рассчитана по данным статистического ежегодника или другого литературного источника, надо обязательно делать ссылку на первоисточник.

Основные требования к содержанию и оформлению таблиц - существенность, полнота показателей, характеризирующих процесс, предмет или явление, четкость и ясность представления, экономичность, единообразие.

Таблицы могут нумероваться арабскими цифрами двумя способами:

- сквозная нумерация по всему дипломному проекту;

- в пределах глав работы.

Во втором случае номер состоит из двух цифр: первая обозначает главу, а вторая - порядковый номер таблицы в пределах данной главы.

Например:

Таблица 1 - при сквозной нумерации таблиц.

Таблица 2.1 - при привязке таблицы к главе.

Тематические заголовки, заголовки и подзаголовки граф таблиц должны быть в единственном числе, без произвольного сокращения. Множественное число употребляется только тогда, когда среди текстовых показателей графы есть показатели, стоящие во множительном числе.

В конце заголовка точка не ставится, внутри текста - знаки препинания по правилам пунктуации.

При расположении заголовков по горизонтали они форматируются по середине, при вертикальном расположении (не рекомендуется) - от нижнего края графы.

Диагональные линейки в подлежащем таблицы с разноской заголовков вертикальных граф по обе стороны диагонали не допускаются.

При печатании текста таблиц и текста, разбитого на графы, их текст не должен сливаться с вертикальными и горизонтальными линейками.

Иллюстрации. Дипломный проект в каждой главе основной части может содержать иллюстрации. В качестве иллюстраций могут использоваться рисунки, графики, фотографии, схемы, диаграммы и другие.

Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста, то есть каждая иллюстрация должна отвечать тексту, а текст - иллюстрации.

Иллюстрации следует размещать после ссылки на нее и как можно ближе к ней. Иллюстрация не должна завершать текст главы (параграфа).

Все иллюстрации, если их в документе более одной, следует пронумеровать в пределах главы арабскими цифрами. Номер иллюстрации состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой.

Например: Рисунок 2.18

Пример оформления иллюстрации:

 

Рисунок 2.18 Участники слушаний проектов благоустройства и градостроения района Куркино в 2009 году

 

Заголовок и слово «Рисунок» начинаются с прописной буквы. Если название графического материала занимает две и более строки, то при печатании заголовка рекомендуется использовать одинарный межстрочный интервал (см. пример оформления).

Допускается нумерация иллюстраций в пределах всего документа. Если иллюстрация в документе одна, то номер ей не присваивается и слово «рисунок» не пишется.

Каждая иллюстрация снабжается подрисуночной подписью. Оформление подрисуночных подписей должно быть единообразным по всему документу. Точка в конце подрисуночной подписи не ставится.

Если графический материал заимствован или рассчитан по данным статистического ежегодника или другого литературного источника, надо обязательно делать ссылку на первоисточник.

Формулы. Формулы рекомендуется набирать в редакторе формул.

Набор формул по всему документу должен быть единообразным по применению шрифтов и знаков; способу расположения формул, по применению индексов и т.п.

Формулы могут быть помещены внутри текстовых строк и (или) набраны отдельными строками.

Если формулы нумеруются, то нумерация может быть в пределах каждой главы дипломного проекта или сквозной по всему документу. Все нумерованные формулы следует располагать в отдельных строках, номер формулы писать арабскими цифрами и размещать в круглых скобках у правой границы строки. В многострочной формуле номер ставить на уровне последней строки. Многоточие между формулой и номером не ставится.

Формулы расчетов в тексте надо выделять, записывая их более крупным шрифтом (например, Times New Roman, кегль 16) и отдельной строкой, давая подробное пояснение каждому символу, когда он встречается впервые. Рекомендуется нумеровать формулы в пределах каждой главы, особенно, если в тексте приходится на них ссылаться.

Пример. При характеристике персонала структурного подразделения необходимо рассчитать коэффициент текучести кадров. Коэффициент (уровень) текучести кадров – это отношение числа работников, уволившихся по причинам, относимым к текучести (по собственному желанию, за нарушения трудовой дисциплины), к среднесписочной численности работников организации за определенный период. Коэффициент текучести рассчитывается по следующей формуле:

 

Кт = Рв/Р • 100%, (2.1)

 

где:

Кт - коэффициент текучести;

Рв - численность работников, уволенных по причинам текучести;

Р - среднесписочная численность работающих.

 

Социально-нормативный показатель текучести кадров равен 5-6%. Коэффициент текучести в отделе кадрового обеспечения:

 

Кт = 1/6• 100%=17%.

 

Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков сложения (+), вычитания (–),умножения (х) и деления (/).

В тексте дипломной работы не следует приводить формулы и описывать методы, содержащиеся в специальной статистической литературе. Лучше сослаться на соответствующую литературу.

Все расчеты, выполненные с применением вычислительной техники, следует вынести в приложение.

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (П.1).

При повторении в последующих формулах величин, встречающихся в приведенных выше формулах, допускается повторение их расшифровки.

Знаки препинания следует помещать непосредственно за формулами до их номера. Между идущими подряд формулами ставится точка с запятой. После таких громоздких математических выражений, как определители и матрицы, допускается знаки препинания не ставить.

В формулах символы следует писать буквами только латинского, греческого и русского алфавита.

Латинские обозначения, кроме устойчивых форм, наименований типа: max, min, cos, sin, tg, log и т.п., рекомендуется набирать курсивом.

 

 

Русские, греческие обозначения, числа, дроби набираются прямым шрифтом.

Знак корня (радикал) следует писать так, чтобы его горизонтальная черта полностью покрывала все подкоренное выражение.

Последовательность расшифровки буквенных обозначений (экспликации) величин должна соответствовать последовательности расположений этих обозначений в формуле. Если часть формулы представляет собой дробь, то вначале поясняются величины числителя, затем - знаменателя.

Выше и ниже каждой формулы должна быть оставлена одна свободная строка. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяется.

После формулы перед экспликацией следует поставить запятую, затем с новой строки без отступа от левого края набирается слово «где» (без двоеточия), за ним в этой же строке следует обозначение первой величины, после тире - его расшифровка и, если это необходимо, через запятую единица измерения. Каждое следующее обозначение и его расшифровка набираются как продолжение данной строки или (лучший вариант) с новой строки. В конце каждой расшифровки рекомендуется ставить точку с запятой, а в конце последней расшифровки - точку.

 

Date: 2015-12-12; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию