Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предзащита дипломного проекта на выпускающей кафедре





 

Предзащита дипломного проекта представляет собой смотр готовности студента-выпускника к защите дипломного проекта.

На предзащите дипломного проекта студент обязан представить:

- распечатанный текст дипломного проекта;

- текст проекта доклада на защиту дипломного проекта;

- проект графического материала (слайды), выносимого на защиту дипломного проекта;

- результаты проверки на уникальность (антиплагиат).

Предзащита дипломного проекта происходит на открытом заседании кафедры ГМУ и права. На нем в обязательном порядке присутствуют заведующий или заместитель заведующего кафедрой, научный руководитель дипломного проекта.

Вначале заведующий кафедрой либо его заместитель объявляет фамилию студента-выпускника, зачитывает тему дипломного проекта. Затем заслушивается доклад студента.

По окончании доклада студенту-выпускнику задают вопросы присутствующие. Вопросы могут относиться к теме дипломного проекта или программе учебного курса по специальности, поэтому студенту перед защитой целесообразно восстановить в памяти основное содержание специальных курсов и особенно те разделы, которые имеют прямое отношение к теме дипломного проекта.

По докладу и ответам на вопросы, заведующий выпускающей кафедрой или его заместитель принимает решение о готовности студента к защите дипломного проекта на открытом заседании ГАК.

5.2. Внешнее рецензирование дипломного проекта

Для получения объективной оценки труда студента-дипломника проводится внешнее рецензирование дипломного проекта специалистами в соответствующей области.

В качестве рецензентов могут привлекаться специалисты производства и МО, профессора и преподаватели других вузов или своего института, если они работают на другой кафедре.

Законченный дипломный проект, подписанный студентом представляется руководителю, который после просмотра, одобрения и подписания передается на рецензирование.

В рецензии (приложение 9) должно быть отмечено значение изучения данной темы, ее актуальность, насколько успешно дипломник справляется с рассмотрением теоретических и практических вопросов. Затем дается краткая характеристика каждого раздела дипломного проекта с выделением положительных сторон и недостатков. В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне дипломного проекта и оценивает его. Рецензия обязательно подписывается им с точным указанием места работы, должности, ученой степени и ученого звания, даты выдачи.

Рецензия должна быть сдана на кафедру вместе с отзывом научного руководителя и дипломным проектом не позднее, чем за три дня до защиты. На защиту проекта в ГАК можно дополнительно представить отзыв ведущей организации, по заказу которой выполнялся дипломный проект. В нем должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

 

Date: 2015-12-12; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию