Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные элементы дипломного проекта





 

Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры квалификационной работы (дипломного проекта):

- титульный лист (Приложение 3);

- задание на дипломный проект (Приложение 2);

- аннотация (Приложении 4);

- содержание (Приложении 5);

- ключевые слова (Приложении 6);

- определения;

- обозначения и сокращения(Приложении 7);

- введение;

- основная часть (главы дипломного проекта);

- заключение;

- список использованных источников и литературы;

- приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в дипломный проект по усмотрению исполнителя.

Объем квалификационной работы должен составлять не менее 70-80 страниц машинописного текста, напечатанного через полтора интервала шрифтом Times New Roman, кегль 14 (включая титульный лист, лист содержания, список источников и литературы).

Приложения в общий объем работы не входят.

Аннотация дипломного проектапредставляет собой краткое содержание доклада и размещается непосредственно за заданием на дипломное проектирование. По объему аннотация не превышает одной страницы.

Содержание оформляется по образцу, приведенному в приложении 5. Раздел «Содержание» дипломного проекта имеет номер страницы 3.

Структурный элемент «Ключевые слова» должен включать не менее 7 слов или словосочетаний из текста дипломного проекта, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые. Страница перечня ключевых слов нумеруется, но в содержание не включается. Образец оформления структурного элемента «Ключевые слова» приводится в приложении 6.

 

Структурный элемент «Определения» содержит определения, используемые в дипломном проекте.

Обозначения и сокращения содержат перечень обозначений и сокращений, применяемых в данном дипломном проекте. Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте дипломного проекта с необходимой расшифровкой и пояснениями. Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

Во Введении рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность проблемы, формулируются цели и задачи проекта, определяется объект и предмет исследования.

Во Введении также указывается характеристика практической значимости квалификационной работы; аналитический обзор использованных источников и литературы, степень изученности вопроса; описание структуры квалификационной работы. Объем введения составляет примерно 10–15 % (не более 5-7 страниц) от общего объема дипломной работы.

 

В Заключении подводятся итоги проведенного исследования, в обобщенном виде излагаются выводы изучения вопросов, сформулированных в цели и задачах дипломного проекта, намечаются перспективы дальнейшей разработки темы. В Заключении студент-дипломник должен обоснованно изложить свои взгляды на основные вопросы, рассмотренные в работе. Заключение не должно содержать новых сведений, фактов, аргументов и т. п., а выводы должны логически вытекать из основного текста работы. Примерный объем заключения 4 –7 страницы.

 

Содержание дипломного проекта должно включать следующие нижеуказанные компоненты:

Например:

Тема квалификационной работы в форме дипломного проекта – «Анализ и совершенствование системы социальной защиты населения в условиях реформирования ЖКХ в г. Санкт-Петербурга (на примере Государственного Учреждения города Санкт-Петербурга «Городской центр жилищных субсидий»)».

Введение

Актуальность выбора темы исследования.

Цель исследования.

Задачи:

· (к примеру) раскрыть сущность системы социальной защиты населения в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства

и др.

Объект исследования.

Предмет исследования.

Методы исследования.

Анализ источников и литературы. Предполагает краткое описание 8–12 основных источников и литературы.

Структура квалификационной работы.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников и литературы, приложений.

В первой главе рассмотрены ………….

Во второй главе приведены результаты проведенного автором анализа …………….

В третьей главе рассмотрены направления ……….. и приведены разработанные автором рекомендации.

Практическая значимость работы.

Date: 2015-12-12; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию