Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет товаров для продаж на примере предприятия





ООО «Торговый Дом Строй-Групп»

2.1 Характеристика предприятия ООО «Торговый Дом Строй-Групп»

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Строй-Групп» (сокращенно ООО «ТД Строй-Групп») создано в целях осуществления коммерческой деятельности, направленной на удовлетворение общественных и личных потребностей, извлечения прибыли в интересах Участников Общества. В своей деятельности Общество руководствуется действующим iзаконодательством, в частности ФЗ «Об обществах с iограниченной ответственностью» и Уставом Общества.

Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество. ООО «ТД Строй-Групп» имеет самостоятельный баланс, расчётные и другие счета в ЗУБ СБ РФ, печать.

Место нахождения общества: г. Пермь, Промышленная, 95

ИНН: 5957402073

КПП: 595701001

ОГРН: 1035902203908

ООО «ТД Строй-Групп» учреждено 24.07.2003г. Учредителями Общества являются физические лица. Общество занимается оптовой и розничной торговлейi строительными материалами.

Высшим органом управления Общества является общее собрание участников. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет исполнительный единоличный орган Общества – директор.

Имущество ООО «ТД Строй-Групп» составляют основные и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается на самостоятельном балансе iпредприятия и формируется из собственных и заемных средств. Деятельность ООО «ТД Строй-Групп» обеспечивает рост его чистых активов.

Бухгалтерский учет Общества ведется в соответствии с порядком его ведения, предусмотренным iзаконодательством РФ. ООО «ТД Строй-Групп» работает по общей системе налогообложения.

Среднесписочная численность– 45 человек.

Организационная структура предприятия представлена на рисунке 1.

Рисунок 1 Организационная структура ООО «ТД Строй-Групп»

Данная структура является iлинейно-функциональной.

Охарактеризуем организационную структуру бухгалтерии ООО «ТД Строй-Групп» на рисунке 2.

Рисунок 2 Организационная структура бухгалтерии

Структура бухгалтерии iлинейного типа, т.е. все бухгалтера подчиняются непосредственно главному бухгалтеру.

На данном предприятии используется программа «1С – Бухгалтерия 8.2». iИсходными данными для бухгалтерии являются проводки, вводимые в журнал хозяйственных iопераций. На основании iвведенных проводок программа автоматически формирует баланс.

Учетной iполитикой закреплена совокупность способов бухгалтерского учета, используемых обществом, — первичногоi наблюдения, стоимостного измерения, текущей iгруппировки и итогового обобщения фактов хозяйственной жизни предприятия.

Основанием для записи в регистрах бухгалтерского учета являются первичныеi документы, фиксирующие факт совершения хозяйственной операции, а также расчеты iбухгалтерии и бухгалтерские iсправки, подготовленные, iоформленные и удостоверенные в iпорядке, установленном нормативными актами РФ, учетной политикой, приказами директора, распоряжения iуполномоченных им лиц.

Основанием для формированияi данных налогового учета являются:

- iПервичные iучетные документы (включая iбухгалтерские справки);

- iАналитическиеi документы iбухгалтерского учета;

- iСпециальныеi расчеты налоговой iбазы.

Первичные учетные документы, регистры iбухгалтерского учета и организация iдокументооборота на предприятии

В ООО «ТД Строй-Групп» применяются iунифицированные формы первичных iучетных документов, утвержденные iГоскомстатом РФ. В случае необходимости iОбщество может дополнить iунифицированные формы дополнительными iреквизитами и изменить iформат строк и граф.

Приказами по iпредприятию утверждается iперечень лиц, имеющих право подписи iорганизационно-распорядительных и iфинансово-расчетных документов. Документы, которыми iоформляются iхозяйственные операции с денежными средствамиi (на счете в банке и в кассе), подписываются директором и iглавным бухгалтером, а также могут подписываться их заместителями и iлицами, ими iуполномоченными в соответствие с iдоверенностями.

 

Date: 2015-12-12; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию