Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления ГР по начертательной геометрии





ЗАДАНИЯ К ГРАФИЧЕСКИМ РАБОТАМ

Порядок оформления чертежей должен соответствовать правилам ЕСКД, которые изложены в учебниках и справочниках по машиностроительному черчению. При традиционной ручной графике выполнение заданий с помощью чертежного инструмента чертежи графических работ(ГР) по начертательной геометрии выполняются на листах чертежной бумаги формата А3 (297 ×420 мм). На расстоянии5 мм от линии обреза листа проводится рамка поля чертежа. С левой стороны линия рамки проводится от линии обреза листа на расстоянии 20 мм. Задания к чертежам берутся в соответствии с вариантами из табл. 1.1 – 1.5. Чертежи заданий вычерчиваются в масштабе1: 1 и располагаются на листе с учетом наиболее равномерного размещения всех задач в пределах формата листа.

Все надписи, как и отдельные обозначения в виде букв и цифр на чертежах, должны быть выполнены стандартным шрифтом размером 3,5 и 5 в соответствии с ГОСТ2.304–81. Чертежи выполняются с помощью чертежных инструментов. Небрежно выполненные построения не только снижают качество чертежа, но и приводят к неправильным результатам. Толщину и тип линий принимают в соответствии с ГОСТ2.303–68. Все видимые основные линии – сплошные толщиной S= 0,8 – 1,0 мм. Линии центров и осевые – штрихпунктирной линией толщиной от S/2 до S/3 мм. Линии построений и линии связи должны быть сплошными и наиболее тонкими. Линии невидимых контуров показывают штриховыми линиями. Все основные вспомогательные построения должны быть сохранены. Номера задач на листах выполняют шрифтом высотой 5 или 7 мм. Точки на чертеже желательно вычерчивать в виде окружности диаметром 1,5 – 2 мм с помощью циркуля – «балеринки».

Основная надпись на чертежах по начертательной геометрии применяется упрощенная форма надписи рис. 1.1

Рис. 1.1. Форма надписи на чертежах по начертательной геометрии

В графах основной указывают: в графе1 – наименование учебного заведения, код специальности; в графе2 на учебных чертежах рекомендуется указывать: наименование кафедры, группу.

Date: 2016-01-20; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию