Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С приказом ознакомлен __





подпись

Г.

 

17 Ситуационная задача № ___

Составьте образец заявления о приеме на работу

 

 

Директору ТОО «___»

от __________________ФИО,

удостоверение личности № __

от ____, выдано ____ РК,

РНН _______, СИК _______,

проживающий по адресу:

_________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Прошу принять на работу ________(по определенной специальности, квалификации или должности (трудовую функцию) (например: слесарем второго разряда) ТОО «____» с «___» _____ 200_ года. (при срочном трудовом договоре указать: на срок ____ (не менее 1 год); на время выполнения определенной работы; на время замещения временно отсутствующего работника; на время выполнения сезонной работы.)

 

Дата

Подпись.

 

18 Ситуационная задача № ___

Составьте образец уведомления при сокращении

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Уважаемый (-ая) _____________________________

 

_____________________________

 

Во исполнение Приказа № ___ от ___ в ТОО «___» будет осуществлять осуществляться сокращение численности работников (штата работников) с ___ года.

Доводим до Вашего сведения, что Ваша должность будет сокращена и трудовой договор № __ от ___, заключенный с Вами будет расторгнут ______ 200__ года на основании подпункта 2) пункта 1 статьи 54 Трудового кодекса Республики Казахстан, с выплатой компенсации в установленном порядке.

ТОО «__», в случае Вашего согласия, в соответствии с п.5 статьи 56 Трудового кодекса Республики Казахстан готово предложить Вам работу по должности (специальности) ______. (Кроме того, сообщаем, что не имеем возможности предложить Вам иную работу в ТОО «__».)

 

 

Директор Ф.И.О.

 

 

Ознакомлен (-а) ____________ «____» _____________ 200_ г.

 

 

19 Ситуационная задача № ___

 

В организации работает девушка в должности офис-менеджера с окладом 100 тыс. тенге. за последние месяца она практически не выполняет свои должностные обязанности, плюс систематическое опоздание на работу, как таковой причины не существует простая не внимательность безответственность что влечет к проблема при работе с поставщиками (вовремя не сданные акты, и т.д.). каковы будут ваши действия как менеджера по кадрам? возможно ли ее перевести на должность менеджера с более простыми должностными обязанностями но с понижением оклада?

По инициативе работодателя допускается изменение условий трудового договора только тогда, когда они не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). При этом изменение трудовой функции работника по этому основанию не допускается (ст. 56 ТК РК). Согласно ст. 57 трудового кодекса Трудовой функцией является работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы.
Изменение трудовой функции возможно только по письменному согласию работника В этом случае Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении ранее определенных условий труда. Дополнительное соглашение должно быть оформлено в письменном виде, в двух одинаковых экземплярах, по одному для каждой из сторон трудового договора.
При переводе работника на другую, работу работодатель издает приказ Также следует отметить, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение по соответствующим основаниям. Порядок применения дисциплинарных взысканий определен в ст. 72 Трудового кодекса.

20 Ситуационная задача № ___

Как правильно оформить перевод работника с одной должности на другую в одной организации?

Ответ: Перевод на другую работу, то есть изменение трудовых функций или изменение существенных условий трудового договора, допускается только с письменного согласия работника. Не является переводом и не требует согласия работника перемещение его в той же организации, если это не влечет за собой изменения трудовой функции или существенных условий трудового договора. Перемещение оформляется приказом. Форма приказа не унифицирована, и запись в трудовую книжку не производится. Если в самом трудовом договоре место работы было определено с указанием конкретного структурного подразделения, то необходимо исходить из того, что изменение структурного подразделения - это уже не перемещение, а перевод, который возможен лишь с письменного разрешения работника.

Если перевод осуществляется в пределах одной организации, то заключенный ранее с работником трудовой договор не перезаключается, а изменяется. Изменение трудового договора осуществляется путем издания дополнительного соглашения.

21 Ситуационная задача № ___

Составьте уведомление о предоставлении отпуска

УВЕДОМЛЕНИЕ

№ 5

о предоставлении отпуска

 

г. Астана   марта     г.
    число   месяц   год  

 

 

Уважаемый (ая) Ольга Станиславовна !

 

 

Сообщаю Вам, что в соответствии с графиком отпусков ООО «Весна» Вам будет предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 1 августа 2007 года по 28 августа 2007 года.

 

Руководитель организации Генеральный директор   Цветков   Цветков А.А.
  (должность)   (личная подпись)   (расшифровка подписи)

 

С уведомлением ознакомлен. Один экземпляр получил(а):  
Ведущий юрисконсульт     Кузьмина О.С.   Кузьмина   марта     г.
(должность работника)   (фамилия, инициалы работника)   (личная подпись)   число   месяц   год  
                         

22 Ситуационная задача № ___

Составьте приказ о предоставлении отпуска

Жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiк «__________________» БҰЙРЫҚ   ЛОГОТИП Товарищество с ограниченной ответственностью «__________________»   ПРИКАЗ

 

K

Алматы қаласы город Алматы

 

 

Date: 2016-01-20; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию