Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности





 

5.1 Технологический отдел имеет право:

5.1.1 Давать распоряжения и указания, обязательные для исполнения руководителями и специалистами структурных подразделений, по вопросам последовательной реализации в организации единой политики в области технологии производства.

5.1.2 Представительствовать от имени организации во взаимоотношениях с различными организациями по вопросам, касающимся технологии производства.

5.1.3 По согласованию с главным инженером принимать решения о внесении изменений и дополнений в технологические процессы и режимы производства; в техническую документацию в связи с корректировкой техпроцессов и режимов производства.

5.1.4 Требовать от руководителей производственных подразделений:

• Соблюдение подчиненными работниками предписанных технологических процессов;

• Соблюдение правил эксплуатации оборудования, техоснастки и инструмента;

• Представления документов, материалов, необходимых для деятельности отдела;

• Своевременного представления сведений и объяснений обо всех нарушениях технологического производства.

5.1.5 Контролировать деятельность структурных подразделений по вопросам технологической подготовки производства и соблюдения технологических режимов.

5.1.6 Участвовать в разработке соответствующих технических документов.

5.1.7 Запрещать производить работы, ведущиеся с отклонениями от предписанных технологических процессов.

5.1.8 Участвовать в подготовке проектов приказов, указаний, инструкций, смет, договоров и других документов, связанных с деятельностью отдела.

5.1.9 Самостоятельно вести переписку со структурными подразделениями организации, а также иными организациями по вопросам, входящим в его компетенцию, а также по иным вопросам, не требующим согласования с руководителем организации, главным инженером.

5.1.10 Проводить совещания по вопросам, относящимся к компетенции отдела, участвовать в таких совещаниях.

5.1.11 Оказывать консультационные услуги по вопросам технологической подготовки производства и другим специальным вопросам, входящим в его компетенцию.

5.1.12 Вносить изменения в рабочие экземпляры документов по системам качества, которые находятся в подразделениях.

5.1.13 Требовать от работников предприятия устранения нарушений требований, установленных в документах систем менеджмента качества.

5.2 В соответствии с возложенными на него функциями технологический отдел осуществляет следующие обязанности:

5.2.1 Разрабатывает и внедряет прогрессивные, экономически обоснованные ресурсосберегающие технологические процессы и режимы производства выпускаемой продукции, выполнения работ (услуг), обеспечивающие повышение технического уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращение расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшение качества продукции, работ (услуг) и ускорение темпов роста производительности труда.

5.2.2 Принимает меры по ускорению освоения в производстве прогрессивных технологических процессов, новейших материалов, широкому внедрению научно-технических достижений.

5.2.3 Разрабатывает технологическую документацию и организовывает контроль обеспечения ею участков и других производственных подразделений организации.

5.2.4 Рассматривает, вносит изменения в техническую документацию в связи с корректировкой технологических процессов и режимов производства.

5.2.5 Выявляет нарушения технологической дисциплины и контролирует принятие мер по их устранению.

5.2.6 Участвует в составлении и пересмотре технических условий и требований, предъявляемых к сырью, основным и вспомогательным материалам, полуфабрикатам.

5.2.7 Разрабатывает, внедряет прогрессивные нормы расхода сырья и материалов.

5.2.8 Совершенствует технологии изготовления продукции.

5.2.9 Внедряет достижения науки и техники, прогрессивных базовых технологий, высокопроизводительных ресурсосберегающих и безотходных технологий.

5.2.10 Принимает участие в работе по аттестации и рационализации рабочих мест.

5.2.11 Участвует в разработке проектов реконструкции организации, в промышленных испытаниях новых видов машин и механизмов, средств механизации и автоматизации производства.

5.2.12 Оказывает консультационные услуги подразделениям организации, связанных с решением технологических вопросов, по применению и ведению документов по системам качества.

5.2.13 Осуществляет организацию работ по разработке, внедрению, поддержанию в рабочем состоянии и постоянному совершенствованию систем менеджмента качества на предприятии.

5.2.14 Контролирует ведение документации по функционированию систем качества, внедренных на предприятии.

 

Date: 2016-01-20; view: 1178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию