Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое решение следует принять арбитражному суду?





 

 

Гражданин Иванов передал в пользование гражданину Петрову рояль сроком на десять лет на следующих условиях: рояль по прежнему остается дома у Иванова, а Петров вправе один раз в неделю, по четвергам в 16-00, приходить к Петрову и играть на рояле в течение двух часов. При этом в качестве платы за пользование выступало угощение, кото­рое Петров должен был всякий раз приносить с собой. Соответствующая договоренность была закреплена в письменной форме.

Через два года Иванов и Петров поссорились и первый отказался допустить второго к себе домой для пользования роялем. Тогда Петров предъявил к Иванову иск об истребовании рояля с тем, чтобы получить возможность снова пользоваться им.

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если Петрова не допускает к роялю Сидоров, который приобрел квартиру Иванова вместе с роялем и прочей обстановкой?

 

Акционерное общество «Птицефабрика «Новый путь» передало в пользование фермеру Подкопайло два нежилых помещения в здании дирекции, однако договор аренды сроком на девять месяцев был подписан только через шесть месяцев после фактической передачи помеще­ний. Ссылаясь на то, что договорные отношения между птицефабрикой и фермером возникли только со дня подписания договора, фермер начал платить за аренду помещений лишь с момента подписания договора, а за предыдущие шесть месяцев платить отказался.

При рассмотрении спора о взыскании арендной платы в арбитражном суде фермер заявил, что арендная плата в заключенном договоре была уста­новлена с учетом того, что он не будет платить за первые шесть месяцев аренды. В свою очередь, птицефабрика предоставила документы, подтвер­ждающие использование фермером помещений в течение спорных шести месяцев (договор на охрану имущества, находившегося в указанных помеще­ниях, заключенный фермером с одним из охранных предприятий).

Date: 2016-01-20; view: 1728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию