Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто прав в споре?





Как разрешить возникший спор?

К кому, Соколову или его сыну, должны быть обращены требования Петрова?

 

Энергоснабжающая организация ООО «Энергосбыт» в лице директора Андреева подписала договор энергоснабжения с абонентом ООО "Атлант-Медиа". В договоре сторонами установлена неустойка за ненадлежащее неисполнение договора. Неожиданно выяснилось, что ООО "Атлант-Медиа" пока не имеет подключения к энергосети поставщика. Возник спор: за чей счёт производить подключение. Энергоснабжающая организация требовала от абонента немедленного оплаты подключения, угрожая взысканием неустойки. ООО "Атлант-Медиа" требовала чтобы энергоснабжающая организация провела подключение за свой счёт.

Кто прав в споре?

 

Предприниматель Терехова по договору купли-продажи передала предпринимателю Манукян товар — 250 шкатулок из дерева вырезанных и расписанных в русском народном стиле. Срок оплаты товара в договоре сформулирован как: «покупатель оплачивает переданную продукцию по мере реализации, а именно, через два дня после продажи товара третьим лицам».

Партия в 50 шкатулок была продана Манукян очень быстро, деньги сразу были переданы Тереховой. Через месяц Терехова стала остро нуждаться в деньгах и потребовала оплатить деньги за весь оставшийся товар. Манукян отказалась от оплаты, заявив что 200 шкатулок ещё не проданы.

Терехова обратилась в суд с требованием взыскать недостающую сумму и проценты в порядке ст. 395 ГК РФ.

Какое решение следует принять суду?

 

ООО «Звезда» подписала договор с ОАО «Барк» о том, что оно обязуется поставлять в течении двух дней напитки в ассортименте по отдельным заявкам, которые будут периодически направляться от ОАО «Барк». Цены на напитки были твёрдо зафиксированы в договоре. Стороны договорились, что в заявках будет определяться конкретное количество и ассортимент необходимого к поставке товара. По первым двум заявкам товар был поставлен. На третью заявку «Барка» общество с ограниченной ответственностью товар не поставило и заявило об отказе от дальнейших поставок без объяснения причин.

Ничего не добившись от «Звезды», «Барк» купил необходимые товары у третьих фирм, но по более высоким ценам и обратился в суд с требованием взыскать убытки.

Date: 2016-01-20; view: 1856; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию