Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональные проблемы





 

Одной из наиболее частых эмоциональных проблем является неожиданно и беспричинно возникающий страх смерти. Вдруг наваливаются чрезвычайно сильные приступы беспокойства, убеждение, что возникла какая-то проблема с телесным здоровьем – и что смерть не за горами. Часто встречаются приступы беспокойства, обострённые различными тревогами. Это наше эго терпит крушение – чем, вероятнее всего, и объясняется страх физической смерти в процессе пробуждения Кундалини. Одним из проявлений это процесса являются неожиданные для себя самого мысли о суициде. Для одних людей это может стать большой проблемой. Другие же люди просто удивляются этим странным, приходящим непонятно откуда мыслям.

Однажды и у меня появилась такая мысль, что несказанно удивило меня, так как это была чья-то чужая мысль, а не моя собственная. И на этом всё и закончилось. Я думаю, что подобными эффектами можно было бы объяснить немотивированные самоубийства. В какой-то момент человеку приходит такая мысль, и человек её реализует. На самом деле это явление свидетельствует об уже начавшейся вашей эволюции, о которой вы прочтете далее в книге.

Очень важно заранее знать, что необходимо просто отбросить её (мысль), как только она придет – решительно и бесповоротно. Это приводит к тому, что такие мысли больше не стремятся проникнуть в сознание человека. Я бы настоятельно рекомендовал такое подготовленное решение и поведение всем, кто, возможно, будет это переживать.

Ещё одно часто встречающееся явление – это резкие и непредсказуемые колебания настроения от глубокой депрессии до эйфории, сменяющие друг друга иногда несколько раз в день, а иногда длящиеся неделями. Это часто связано с длительным переживанием блаженства и ясным осознанием запредельных реалий, после чего следует болезненное осознание того, как мало на самом деле значат события и радости обычной жизни, которые когда-то нас вполне удовлетворяли.

В процессе подъема многие смогут наблюдать образы божеств и духовных наставников. Я видел женщину в белом одеянии наподобие римской туники, с украшением в виде красного камня на лбу. Во время психических изменений довольно часты сны и видения картин разрушения. В них могут присутствовать темы уничтожения самого человека, такие, как расчленение, пытки и смерть; или уничтожения мира в результате землетрясений, ядерной войны и других катаклизмов. Мне, например, в одном из видений, похожем на очень яркий сон, пришлось наблюдать катастрофу космического корабля, причем явно не нашей цивилизации. Я видел разрушенный в результате ядерного удара город. Или падение космического корабля на остывшую звезду. Эту информацию я приведу в отдельной главе этой книги – “Сны Кундалини”.

Человек не может оставаться по-прежнему привязанным к эго-целям после того, как он ухватил хотя бы мельчайшую долю Истины. Психика начинает себя перестраиваться. Но чтобы суметь завершить путешествие по пути духовного развития, не следует считать всякого рода видения и аберрации достижением или просветлением. Необходимо спокойно относиться к этим явлениям, не цепляться за них, и не привязываться к ним. Тогда они вспыхнут – и отгорят сами собой.

Пробудившие Кундалини могут почувствовать, что их всё больше и больше влечет желание познавать Сознание, которое является объединительной силой Вселенной. Это совершенно не похоже на выбор или решение ума. Скорее, какая-то часть человека неодолимо тянет всё остальное его существо к медитации или другому подобному процессу, целью которого является освобождение от эго-отождествлений и погружение в осознание Себя.

При этом можно испытывать некоторые виды необычных ощущений (самадхи). Например, ощущение слияния с объектом созерцания или чувство мощного стремления к единению, возникающее при наблюдении красивого заката, морского пейзажа с его бескрайним простором.

 

Date: 2016-01-20; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию